Религия, вера
Как вы думаете изменится толкование библии если докажут существование инопланетян.
Про библию забудут. Как и про прочие священные книги. Зато начнуть толкование фантастических романов. Искать выход из ситуации.
Ис26:18 Были беременны, мучились, - и рождали как бы ветер; спасения не доставили земле, и прочие жители вселенной не пали.
Никак. Назовут их джиннами. И заставят уверовать в аллаха.
я думаю объяснится многое непонятное из Ветхого завета
Инопланетяне - ангелы? Они же из другого мира и не земляне...
Александр Алдаев
Ого.Так они есть?! :-))
Зачем? просто по своему истолкуют..
герменевты будут отдыхать, а вот Институт перевода Библии будет работать, действительно, 24 часа в сутки. Гермуневты уже давно (в 19в. ) решили проблему возможной множествености миров (Феофан Затворник или Филарет московский, точно не помню) и пути религиозного взаимоотношения с возможными лунатиками.
а что это может поменять ?
Валентина Касимова
Как это что? Согласно Библии, например, Адам родился (был сотворен) 5771 год назад.
А факты говорят, что задолго до этой даты уже существовали люди, письменность, науки, и т.д. и т.п.
А уж если прибавятся неоспоримые доказательства того, что мы, т.е. люди не являемся аборигенами планеты Земля, только представьте, что случится в головах истово верующих Яхве? Все платы нафиг перегорят. )) А куда потом засунут кадило попам представляете? )))
Докажут КТО?
Докажут КОМУ?
Мы, т. е. люди и есть инопланетяне. Другими словами МЫ не являемся аборигенами планеты Земля. И доказательств этому - обчитаешься.
Что касается "толкований" - найдутся и средь толкователей знатные словоблуды - усё будэ гладко и для овец приемлемо.
Докажут КОМУ?
Елена Шереш
Имею в виду например задокументированый факт контакта пару сотен очевидцев с представителями внеземных цивилизаций.
2. мы люди являемся землянами а с доказательствами обратного я бы охотно познакомился.
Хм. А как на Библию влияет существование или отсутствие братьев по разуму? Христиане по крайней мере знают о их предшествующем человеку существовании в тонком мире духов.. .
ПМСМ тут дело-то в чём?
Библия не рассказывает о том, как устроено небо, Библия рассказывает о том, как взойти на Небо.
ПМСМ тут дело-то в чём?
Елена Шереш
Как библия может рассказать как взойти на небо если она не знает что такое небо.
Твердь стоящая на столпах над которой находятся верхние воды и к которой прикреплены звезды, это для меня не объяснение.
Я думаю, Библия уже пересматривалась и пересматривается сейчас.
Они у вас под кроватью прячутся?
От этого ни Библия, ни её православное толкование не изменится.
Берегите себя.
а при чём тут толкование Библии?