Религия, вера

И читал-и перечитывал-и так и не понял....ну а если бы Иуда не предал Христа-то что-

--какой -такой там ПРОРЫВ намечался ??-что этим поступком Иуда испортил -чем -чему навредил-то ??
Стукачей никогда не любили
С(
Сахра (Sahra) Аманова (Amanova)
Лучший ответ
Ну почитай еще)). Разве Иуда пердал? Иуда стал зомби еще на трапезе, и за свои действия не отвечал. Иешуа его хлебушком угостил.. .

Евангелие от Иоанна Глава 13

21 Сказав это, Иисус возмутился духом, и засвидетельствовал, и сказал: истинно, истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня.
22 Тогда ученики озирались друг на друга, недоумевая, о ком Он говорит.
23 Один же из учеников Его, которого любил Иисус, возлежал у груди Иисуса.
24 Ему Симон Петр сделал знак, чтобы спросил, кто это, о котором говорит.
25 Он, припав к груди Иисуса, сказал Ему: Господи! кто это?
26 Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту.
27 И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.
Сергей Фёдоров
святые, такие как Иисус, обычно дают духовные учения. Бог знает, каким полезным духовно вещам мог научить людей Бог через Иисуса, если бы не предательство
Наташа Евченко -почему же Бог п о п у с т и л -столь несомненно подлое деяние -как предательство ??--или Бог вправе пользоваться и чистыми инструментами и нечистыми ??---тогда это д в у л и к и й Бог....Полубог-Полусатана ??
не в Иуде дело.. а в том что Иисус отдал свою жизнь ...на месте Иуды мог быть такой же
Сослагательное склонение к историческим событиям применять не верно. И стоит задаться вопросом, для чего Вам понадобилось выяснить поведение Иуды? Если сомневаетесь, что предавать не стоит, не сомневайтесь. Вам же лучше будет. Лучше проследить конкретику и попробовать сделать для себя выводы.
Дело не в нём на самом деле. Священники делали всё,чтоб убрать Иисуса с дороги, а Иуда им просто помог, сообщил, где и когда он будет, чтобы при этом не было толпы народа, чтоб не помешали. Решающим поступок Иуды был для него самого...
Саня Манега
то не одни дык другие его распяли бы, днем раньше днем позже, только еще не одного человека Ешу замордовал своим учением)))))) а вы думаете из-за чего Иуда его предал??
Наташа Евченко -хотел прекратить провокации против римлян-что-бы не допустить резни римлянами простых иудеев.
так кто -нибудь другой предал... всё по развитию сюжета...