Религия, вера
А животные после этой жизни куда попадают?Или совсем бесследно исчезают?

говорят что они тоже ждут Царствия Божиего, поскольку будут находиться там вместе с людьми
Аглен Жолдыбаевна
А не читала где написано?Куда восходит дух их.
Известны случаи когда призраки умерших домашних животных приходили к человеку, чтобы предупредить его об опасности...
В низкие слои Тонкого Мира
Туда же, куда и мы. В вечные охотничьи угодья. Там растет зеленая, пышная трава и растут деревья и цветы, невиданные на Земле. Если у Вас была собака, она к Вам придет, побудет с Вами, а потом уйдет - к своим друзьям-собакам. Вот так.
Никуда они не попадают
Владимир Высоцкий в одной своей песне говорил: "...а если туп, как дерево - родишься баобабом... " Разве вы не встречали животных с умными глазами; а людей с тупым взглядом.. . Мы все взаимосвязаны. Человек жил по скотски - превратится в животное и наоборот...
Может быть, что самые достойные из них превращаются в людей. Иначе откуда у нас столько животных повадков?
Аглен Жолдыбаевна
Так ведь называют себя потомками обезьян.
Животные как и люди превращаются в прах.
"потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все - суета!
Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах. " (Екклесиаст)
У людей, прада, есть надежда воскресения, чего нет у животных.
Аглен Жолдыбаевна
Их душа тоже превратится в прах?
Agajan Krassavchik
Еврейское слово не́феш - душа ...«обычно подразумевается живое существо в целом, вся личность».
Например, в Бытии 2:7 говорится: «Создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою». Заметьте, что Адам не имел душу — он был душой, точно так же, как ставший доктором, есть доктор.
Подтверждение такому пониманию можно найти во всех Еврейских Писаних, в которых встречаются такие выражения, как «если какая душа согрешит» (Левит 4:2), «душа будет делать какое-нибудь дело» (Левит 23:30), «не оставляй в живых ни одной души» (Второзаконие 20:16)
«Выражение „душа любимого человека вознеслась к Господу“, или словосочетание „бессмертная душа“ просто бы не поняли в ветхозаветные времена»,— отмечается в «Словаре Библии и религии».
не человек для них создан, а они для него. Животных наплодят новых.
животные превращаются в прах. И все...
Аглен Жолдыбаевна
Их души тоже?