Или может быть у них есть свой Рай? Или они перерождаются? Есть ли хоть какая-то надежда?
Читала миф про Мир за Радугой-Рай для животных, обидно, что пишут, что туда попадают животные которые были любимы в этом мире. Разве это справедливо? Разве бездомные животные которые живут несчастную жизнь даже после зачастую мучительной смерти не имеют права на счастье? Собаки погибшие от рук догхантеров и пр.
еще есть мнение у христиан, что у животных душа смертна и умирает вместе с телом, разве это справедливо? Разве после этого можно говорить о том, что бог справедлив и милосердив?
Религия, вера
Попадают ли животные в Рай?
Все собаки однозначно попадают в рай.
животным в раю будет зарез, там же ни какой свободы.
сомневаюсь. лучшее что может с ними произойти-новое перерождение в человеческом теле
Животные всегда в Раю.
они из него и не выпадают... только человек воспринимает Природу... как нечто отдельное
Ты хочешь не просто сама в Рай попасть, но ещё и со своей собачкой?
Нет, конечно. Человек выдумал это место исключительно для себя любимого.)))
У них нет интеллекта. Повторится в принципе могут через тысячи или миллионы лет.
Нет. У них душа смертная.
Рай - Эдемский Сад был изначально на земле
Быт. 2:8 Господь Бог посадил сад в Эдеме, на востоке, и поместил там человека, которого образовал. 9 И вырастил Господь Бог из зЕмли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, а также дерево жизни посреди сада и дерево познания добра и зла.
10 Из Эдема выходила река для орошения сада и оттуда разделялась и образовывала четыре рукава. 11 Название первого — Фисо́н. Он обтекает всю землю Хави́ла, в которой есть золото. 12 Золото той земли хорошее. Также там есть ароматическая смола и камень оникс. 13 Название второй реки — Гихо́н. Она обтекает всю землю Куш. 14 Название третьей реки — Хиддеке́ль. Она течёт к востоку от Ассирии. И четвёртая река — Евфрат.
Во время потопа Рай был смыт, и никакого небесного рая сейчас нет. Но в будущем Бог обещает воссоздать все, что потеряло человечество из за мятежа поднятого в Эдемском Саду. Следовательно сейчас в Рай не попадаЕт никто . Но в будущем попадУт путем воскрешения, тогда, когда Сад будет воссоздан.
Деян24:15 Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных.
Животные же не имеют самоосознания, потому воскрешаться не будут.
животные как вы соизволили выразиться и так вечно говорят об обещанном иисусом рае
Бог всегда справедливый и милосердный все его дела праведны. Что бы это понимать надо читать внимательно Библию. Иисус отдал свою жизнь не за животных а за людей что бы все человечество жило на земле вечно.
Нет не попадут. .
Те животные которые умерли, не будут воскрешены!
А те, что родятся в Раю на земле будут жить, но тоже не вечно. .
Вечно в Раю на земле будут жить только праведные люди
Нет, они в Церковь не ходят. Будут гореть в Аду, сатанисты проклятые.
"животные"- это от простейших и до человека? Попадают ли они в сказку, придуманную последним? Как захотите, так и будет