Религия, вера
Попадают ли животные в рай?
У меня умерла собака которой было 11 лет. Она была членом семьи и все не любили. Я целый день плакала и задовалась вопросом ,,где она сейчас,, Нсть ли рай для животных?
Да, ваш любимец уже в раю. Заслужив это своей преданностью вам.
Нет.
нет христианский рай не существует а в буддистский попадают только люди прочем единицы
Если животное соблюдает заповеди, служит всю жизнь Высшему существу (для собаки человек несомненно является Высшим существом), тогда после смерти минуя мир людей животное попадает в Рай.
Мир людей относится к одному из скверных миров мироздания, поэтому нельзя считать, что воплощение в мире людей есть что-то хорошее.
Только христианские
вы преподносите христианский ум в ваш вопрос
это плохо
животные которые умирают перерождаются в другом теле, более высшим, чтобы шло развитие из орг. существ в человека как кульминация
но точно не рай, рай и ад это христианские идиомы
может быть пространство где души ожидают свое тело, свое новое рождение, но это не рай
а просто пространство для этих целей, не надо привязывать ярлыки христианского ума
это плохо
Асель Жаксыбаева
Дк она это преподносит так потому что ее собака 11 лет прожила в нелюбви, а соответственно полной лишений и мучений, этакий святой путь, гарантирующей ей (или как бы ей хотелось) место в раю.
Ну знаете ли, у все живого есть душа 100% Про животных то понятно, а деревья как же )
(КОРАН 17:44)
Его славят семь небес, земля и те, кто на них. Нет ничего, что не прославляло бы Его хвалой, но вы не понимаете их славословия. Воистину, Он — Выдержанный, Прощающий.
нет
св. Отцы предостерегают от таких тревог и забот, за себя переживай.
В Эдемском Саду жили и животные.
...и все не любили. Печально.
Рай, может быть только на земле. Либо абсолютное ничего, но так не бывает ;)
В библии сказано что в раю есть животные.
Почитай ответ Православного священника https://azbyka.ru/parkhomenko/popadut-li-zhivotnye-v-vechnost.html
С чего ты решила, что рай обязательно на том свете?
Она лишь ушла в параллельную вселенную
загробной жизни не существует. по крайней мере не доказано
Ion And Chihai
Космос существует?
Арсентий Колченогов
Вы не правы! Были научные исследования и доказали, что сознание живет после смерти - https://ria.ru/science/20141007/1027262527.html
Мой друг уже умирал, он пережил клиническую смерть в 2015 году - был мертв около 7 минут, врачи его реанимировали, в самом начале он видел себя со стороны, как врачи пытались его реанимировать, у него был рак крови с рождения. Он видел Ад и крики людей и Рай, он видел Бога в Царствии Небесном, от Него исходил яркий белый свет, моему другу были показаны все его дела при его жизни и он даже чувствовал то, что чувствовали другие, которых он обидел или наоборот обрадовал и мой друг заплакал, но Господь сказал ему: "Ты ещё не все сделал" и Иисус вернул его обратно. После этого мой друг прожил ещё несколько месяцев, он многим рассказал это!