Что ждёт животных после смерти
https://www.youtube.com/watch?v=QEdDHUb5C6g
Какая посмертная учесть ждет животных?
https://www.youtube.com/watch?v=gTup5qTzPlM
Отец Андрей Ткачев о кошках в раю
https://www.youtube.com/watch?v=cGWV_loKV6E
Будут ли души животных в Раю. Алексей Ильич Осипов
https://www.youtube.com/watch?v=SN0R30j6QYQ
На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного — каждый из них ушёл раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнём, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зелёной травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы ещё раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе…
Религия, вера
Попадают ли животные в Рай? Вопрос к православным
Нет,они не обладают вечной душой ...
В толковании на первую главу книги Бытия святитель Василий Великий ясно говорит о том, что душа животных, в отличие от человеческой, разрушима. "Да изведет земля душу живу. Для чего земля изводит душу живу? Чтобы ты знал различие между душою скота и душою человека. Вскоре узнаешь, как сотворена душа человеческая, а теперь слушай о душе бессловесных. Поскольку, по Писанию, душа всякаго животнаго кровь его есть (Лев. 17, 11), а сгустившаяся кровь обыкновенно обращается в плоть, и истлевшая плоть разлагается в землю, то, по всей справедливости, душа скотов есть нечто земное. Итак да изведет земля душу живу. Рассмотри связь души с кровью, крови с плотью, плоти с землею, и опять в обратном порядке переходи от земли к плоти, от плоти к крови, от крови к душе, и ты найдешь, что душа скотов есть земля. Не думай, что она старше телесного их состава, и что она пребывает по разрушении тела. Убегай бредней угрюмых философов, которые не стыдятся почитать свою душу и душу пса однородными между собою, и говорить о себе, что они были некогда и женами, и деревьями, и морскими рыбами. А я, хотя не скажу, бывали ли они когда рыбами, однако же со всем усилием готов утверждать, что, когда писали cиe, были бессмысленнее рыб" (Беседы на шестоднев. Беседа 8-я). Из земных созданий только человек сотворен по образу Божию. Одним из свойств этого образа является бессмертие души.
Будут ли животные в будущей жизни, когда произойдет преображение природы? Мнения экзегетов принципиально расходятся: одни признают такую возможность, а другие нет. Сторонники первого мнения могут найти некоторую опору в Священном Писании. Земной рай, в котором нашлось место и бессловесной твари, был предъизображением небесного рая.
Преподобный Симеон Новый Богослов пишет, что Бог "все творение устроил в порядке и благочинном последовании; и семь дней определил, да будут во образ веков, имевших пройти впоследствии, во времени, а рай насадил после тех семи дней, да будет в образ будущего века". Св. Исаия, изображая будущее Царство Мессии, пророчествует: "И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь произрастет от корня его; и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия; и страхом Господним исполнится, и будет судить не по взгляду очей Своих и не по слуху ушей Своих решать дела. Он будет судить бедных по правде, и дела страдальцев земли решать по истине; и жезлом уст Своих поразит землю, и духом уст Своих убьет нечестивого. И будет препоясанием чресл Его правда, и препоясанием бедр Его - истина. Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их. И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому. И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи. Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море" (11:1-9).
Об этом вроде нет ничего, тоже гуглил в сети. Но сами священники допускают такое.
Аврамов Владимир
есть
Про жизнь животных после смерти вам не к православным, а к индуистским сектам, расплодившимся на нашей российской почве. Они вам про колесо сансары расскажут! )
Нет ни рая, ни ада, есть процесс восхождения или нисхождения, а кого не берут даже внизу, душу того ждёт форматирование (обнуление) и новая попытка восхождения в течении 24 тысяч лет реинкарнаций. животные, это обнулённые люди в процессе восхождения.
Олеся Дешевых
Откуда вы это узнали?
Когда чела выпускают из ада он становится животным, а потом.....на усмотрение высших сил.
не переживайте ...
попадёте
Нет! Они как и глупые женщины с глупыми вопросами только в АД ПОПАДАЮТ!
Олеся Дешевых
Я мужик
Костя Шарудило
И милость здесь совершенно не при чём! ЕСТЬ ЗАКОН! И ЭТОМУ ЗАКОНУ СЛЕДУЮТ ВСЕ!
Костя Шарудило
осы создают материал крепче бетона)))) это тоже инстинкт - или это мозги и знания? а вирусы мутирующие каждые 7 лет - они пользуются будильником и календарём? ответа нет = значит? значит мы будем лить в уши ахинею об инстинктах) ахахахах! Тугодумы схавают!
У животных душа смертна, и потому они не наследуют жизнь вечную, т.е. не попадают, ни в рай, ни в ад.
Сергей Слесарев
Ведь у людей и у животных один конец: как одни умирают, так умирают и другие, и у всех один дух. Так что у человека нет преимущества перед животными, ведь всё суета.
(Экклезиаст 3:19)
Нет никакой бессмертной души! Ни у кого!!!
(Экклезиаст 3:19)
Овечкин В. В.
я знаком с теорией что все не в ногу а один человек в ногу, все греческие исследователи религии неправы, а завалявшийся фидософ прав, но не поддерживаю эту теорию.
Не запрещаю вам этот исповедовать, но считаю это, как и все нормальные люди - такую теорию бредом.
Сейчас они вам наговорят...
Рай, этг не помещение, как впм думается. Это образ жизни на земле. Животные не религиозны. Тем и отличаются от людей.
нет
(Экклезиаст 3:19)
не сомненно , в библии сказано и лев в раю будет есть траву
Животные были в раю во времена Адама, будут и в восстановленном раю. Но это произойдёт не путём воскресения прежних, когда - то умерших. (Бытие 2:15,19)