Религия, вера

об обрезании...напрасная трата времени и денег?объясните почему вы так отвечаете

Обрезание было дано древним, а сегодня мы не под законом Моисея. Христос дал новое соглашение. Сегодня важно духовное обрезание, обрезанные сердцем. Субботы мы сегодня тоже не соблюдаем.
Екатерина Шевченко
Лучший ответ
Обрезание бывает разное)). У большинства народов обрезание совершается над мальчиками и юношами 10-17 лет (в Древнем Египте — на 14-м году) и составляет как бы посвящение в мужчины, официальное признание половой зрелости. Иудеи проводят обрезание на 8й день по совершенно другим причинам. Так про какое вопрос?))
Оля Бабина
это просто, одна из внешних вещей.
Cвета Архипова
Потому что для крещения это совсем не обязательно
Я так не отвечал, в Библии кстати написано что ни одна йота не прейдет из Закона, а обрезание отменил лже-апостол Павел в угоду неофитам язычникам.
Потому что обрезание - это членовредительство, а обрезание детей - преступление.
кстати Иисус тоже был таки обрезан.. . даже праздник есть ...православный.... называется "Обрезание Господне"... а его крайняя плоть является предметом поклонения и одной из наиболее "священных" реликвий в церкви святого Иоанна Латеранского в Риме. Эта крайняя плоть даже размножилась путем какого-то в высшей степени загадочного, но тем самым еще более изумительного «чуда» : ныне та же реликвия имеется в Шарру (возле Пуатье) , в Пюи-ан-Веле, в Куломбе (возле Шартра) , в Шалонена-Марне, в Антверпене и Гильдесгейме :))))))))

даже представить себе страшно писающего Иисуса :)))))))
Сергей Коргун
на Востоке некоторые народы делают обрезание мальчикам в 12-14 лет, в сформировавшийся организм и в период полового созревания, по христианству обрезание делается на 8-й день от рождения- почему? все дело в окультных знаниях левитов ( с 67-99 степеней посвящения в массонство) ,в течение первых 14 дней жизни открываются чакры человека ( за первые 8 дней у человека успевают открыться первые 3 чакры-Муладхара, Свадхистана, Манипура) все высшие чакры, начиная с сердечной, остаются у обрезанного неразвитыми, т. е. получеловек с урезанной душой и с нарушенной работой головного мозга, именно этим руководил Моисей и окультиисты в Синайской пустыне ( в течение 40 лет старое поколение вымерло- новое поколение стало обрезанным- это эксперимент для продолжения полулюдей) ------------все, что тебе напишут христиане полная чушь, только язычники знают истину, а обрезанный Иисус страдал гомосексуализмом, в апостолы набрал темных разумом, необразованных быдл и занимался с ними гомосексуализмом (но это отдельная тема и здесь она не имеет оснований быть)
Обрезание - это Ветхий завет. Это означало пролитие крови, единение с Богом, как крещение. После того, как Иисус пролил свою драгоценную кровь на кресте, у нас отпала необходимость завета крови, т. е. обрезания и жертвоприношения. Мы живем по Новому завету.
обрезание это фитиш