Религия, вера

Как вы думаете, а на виртуальное хамство и оскорбления нужно отвечать или это лишняя трата времени и нервов?

Да и реальное хамство не стоит бурно реагировать и портить себе настроение и тратить нервы. В этом перетягивании каната нет смысла. Если обращать на каждую собачку которая лает, далеко не уйдешь. И сила человека проявится в способности держать себя в руках.
Изатулло Махмадов
Лучший ответ
нужно
...игнорировать. Это просто энергетические вампиры. Им нравится доводить людей. Вы им ничего не объясните, потому что они не намерены думать.
Slava Slava
можно отвечать тем же, только при этом не нервничая
оцени свои возможности и прими решение ...)
просто игнорируйте ...и всё
...
Винир Якупов
Просто отдавайте Суд на Божественный Уровень: там намного лучше знают, кто прав, кто виноват, и избирают наиподходящее наказание. Помнится, 12 лет назад одна ярая эгоистка атеистка коммунистка, оскорбляла меня дебилом и психом. Я очень хотел отомстить, но сдержался, а через 12 лет, этой весной 2013 года её дочь Таня сошла с ума и покончила жизнь самоубийством. Конечно кроме меня атеистка-коммунистка ещё собственного мужа также оскорбляла, и других - так или иначе - НАКАЗАНИЕ НЕМИНУЕМО, хотя и долго обычно приходится ждать, и чаще всего за грехи родителей расплачиваются дети.
Сергей Калайда
Рашида ... Возможно,что она и свою дочь довела до этого. Так что я не думаю, что это наказание для нее. Дочь ведь не виновата.
не стоит.... думаю.
Обязательно отвечайте- ЛЮБОВЬЮ.
Елена Симонова Вы ответите любовью человеку, который называет вас дерьмом собачьим и другими оскорблениями? Вряд ли.
Отвечайте, если Душа просит возврата полученного Негатива
Пропускайте, если для Вас это - ровным счётом Ничего!
По обстоятельствам. Чаще - не нужно отвечать, чтобы не кормить троллей. Но иногда и можно, кратко и емко, чтобы не остался таковой хам умным в своих глазах.
4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему; 5 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих. (Прит. 26:4,5)
Здесь смысл не в том, чтобы ответить глупому также глупо, а ответить так, чтобы он не казался себе умным. Конечно, не на каждую глупость необходимо отвечать, её среди людей столько, что если отвечать на каждую- жизни просто не хватит.

Но когда дело касается искажения Божьих норм и принципов, а также глумления над ними, разумный человек вправе вразумить глупого и показать ему в ЧЁМ заключается его глупость. Пусть он её и не примет для себя, но хотя бы мудрым считать себя не будет, думая, что раз на его глупость нет никакой реакции, значит он всё правильно сказал.
Алла Машкова
Елена Симонова Вы знаете,вот сейчас один мужчина написал, что я дерьмо собачье и еще какие-то оскорбления, и я не нашлась,что ему ответить...просто расстроилась
можно ограничиться фразой -сам такой )