Религия, вера
Обьясните. зачем нужно верить в бога? Это же лишняя трата времени на молитвы и бесполезные собрания.
Бог в тебе, зачем собрания и молитвы. Ты поговори с собой и услышишь ответ, попроси искренне от души и увидишь, что будет.
Про100 Леша _
у самого себя попросить?
Если считать общение с Отцом, лишней тратой времени? Тогда вы правы.
Про100 Леша _
сколько у тебя отцов?
Это по Вашему, а по Господнему это советывание с Ним и послушание Ему, а не самовольничание.
Про100 Леша _
за самоволки наказывали только в армии
Человек работает чтоб заработать пенсию. А духовный труд для спасения души.
Что значит трата времени?
"Мне сегодня верить некогда, потому что на работу надо бежать? "-так что ли?
Про100 Леша _
молится и посещать собрания
вера - это твой хлеб . как ты пашешь на работе на тот же хлеб, только хлеб - вечный, без работы
Про100 Леша _
работать не нужно - это уже хорошо.
Владимир Павлович, ну как вам не стыдно?..
А зачем нужна музыка?
А зачем нужны знания?
А зачем нужны песни?
А зачем нужны картины?
В вере нет рациональности. Это -- ДУХОВНАЯ потребность
А зачем нужны знания?
А зачем нужны песни?
А зачем нужны картины?
Про100 Леша _
не сравнивайте видимое и слышимое с нопонятно чем
Лично вам вера не нужна и для вас-это лишняя трата времени. Но раз уж вы спросили, то знайте, что ВЕРА -это сверхъестественный дар от Бога и кому Он хочет, тому дает ее. Ооо как счастлив тот, кому дона Божья ВЕРА!!!
По идее, потратив толику времени в этой жизни, вы приобретете неограниченное его количество в последующей (думаю, это наиболее общая часть большинства религий) . Это отвечая конкретно на ваш вопрос. Ну а в остальном - см. выше - люди правду пишут, это больше потребность духовная (в конце концов, большинство наших поступков не имеют четкого логического объяснения).
мы не специалисты по зомбированию, - спроси тех кто спец по оболваниванию они найдут тысячу голимых причин
Про100 Леша _
а по чем вы специалисты? о чем вас спрашивать?
Верить нужно для самого себя, для своей души!
Про100 Леша _
зачем?
от слов своих осудетесь, от слов оправдаетесь.