Религия, вера
Кто знает как расходуется десятина? Сколько %% на зарплату, на ремонт храма, на благотворительность?
А на поповские джипы сколько?
Знаю только, что на профсоюз идёт 1%.
Есть один человек на сайте, который точно знает. он вам всё может подробно расписать, куда и сколько.. .
А вот мне бы хотелось знать, куда деваются БЮДЖЕТНЫЕ денежки.. .
Образование стало платным, медицина тоже, с бюджетного содержания сняты все культурно-образовательные организации.. . И никаких отчетов, куда деньги уходят, я не вижу. А хотелось бы взглянуть, КОГО ещё, кроме чиновников и их молодых проституток, мы кормим...
Левит 27:32
И всякую десятину из крупного и мелкого скота, из всего, что проходит под жезлом десятое, должно посвящать Господу;
Числа 18:21
а сынам Левия, вот, Я дал в удел десятину из всего, что у Израиля, за службу их, за то, что они отправляют службы в скинии собрания;
Числа 18:24
так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел, потому и сказал Я им: между сынами Израилевыми они не получат удела.
Числа 18:21
Числа 18:24
Как надо так и расходуется....
жертва на храм - совершенно отдельная плата.
А вообще церковная десятина - вещь правильная и ее никто не отменял. Ап Павел только дал рекомендацию, но не отменил десятину.
Тупые не только американцы.
Но и те, кто признает действенность десятины.
Раньше все уходило Левитам - так Бог решил - для поддержания Храма, порядка принесения в жертву животных.
Сейчас вроде перестали животных в жертву приносить.
ГДЕ ДЕСЯТИНА?? ?
Впрочем, спрашивать имеют право те, кто несет.)
ГДЕ ДЕСЯТИНА?? ?
Да откуда же мне знать, куда уходит моя десятина? Поп распределяет видимо, куда и сколько?!