Религия, вера

В Библии призывают убивать плохих людей?

Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. (Евангелие от Матфея гл. 7 ст. 19)
A.
Aruka .
Нет.... это потом, на Суде срубит Бог.... и в гиену...
Катя Новикова
Лучший ответ
В Библии призывают убивать...
Левит гл 20
9 Кто будет злословить отца своего или мать свою, тот да будет предан смерти; отца своего и мать свою он злословил: кровь его на нем.
10 Если кто будет прелюбодействовать с женой замужнею, если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего, - да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка.
11 Кто ляжет с женою отца своего, тот открыл наготу отца своего: оба они да будут преданы смерти, кровь их на них.
12 Если кто ляжет с невесткою своею, то оба они да будут преданы смерти: мерзость сделали они, кровь их на них.
13 Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них.
14 Если кто возьмет себе жену и мать ее: это беззаконие; на огне должно сжечь его и их, чтобы не было беззакония между вами.
15 Кто смесится со скотиною, того предать смерти, и скотину убейте.
16 Если женщина пойдет к какой - нибудь скотине, чтобы совокупиться с нею, то убей женщину и скотину: да будут они преданы смерти, кровь их на них.
Н.а. Л.
Нет. Написано Богом "не убивай".
S7
Sasha 777
Нет. В Библии призывается иметь мир со всеми людьми- если это возможно. А неисправимыми Сам разберется- без помощи людей.
В библии призывают убивать хороших людей (ветхий завет)

БИБЛИЯ - одна из самых безнравственных книг древности. Состоит из Ветхого и Нового завета. Ветхий завет – это перевод Торы (иудейского писания) для гоев, т. е. неиудеев. Новый завет – извращённая иудохристианами «Благая весть» об учении Вед, принесённая Иисусом Христом иудеям.
Irina Dergaleva
А что, яснее вроде уже некуда.
А если обратится к ВЗ - там вообще всё просто. Веришь по нашему - живи, нет - сдохни.
Андрей Мурзин
есть еще и прямые призывы! непомню номер стиха, но часто здесь это можно прочесть!
Что там плохих! Они столько невинных поубивали.
Но точно, не в этом месте.
B-N *******