Религия, вера
Разве Библия, например, книга «Второзаконие», не призывает убивать тех граждан, которые не разделяют наших религиозных
верований? «Будь то брат, сын, дочь, мать, супруга, — не делай никакого исключения; не спорь с ними, а немедленно убей!» Это сказано ясно и откровенно. Очаровательная программа, и составлена она от имени бога! Дидро Д.Это что?! Неужели это правда?! Я читал полностью только Новый Завет, а это вроде из Ветхого Завета.
К сожалению Вы правы. . Библия призывает, показывает на примерах, требует. . по велению бога или его наместника на земле (попа) - убить брата, убить сына, а дочь отдать на изнасилование бандюкам..
Прочтите Ветхий Завет целиком. А потом всё равно почитайте Новый)))
Новому следуй :-)) и ВЕРЬ в преображение :-)) "Ветхое" закрытое прошлое :-))
Это экстремизм!
Если желаешь разобраться в смысле Ветхого Завета, то для начала нужно его прочесть самому.
Если же будешь изучать что-либо по рассказам других людей, то будет как в Одесском анекдоте:
Разговор-
-ты знаешь мне мировой тенор Карруза совсем не понравился!
-а ты слышал пластинку или по телевизору концерт смотрел?
-да нет, мне Изя напел!!!
Разговор-
-да нет, мне Изя напел!!!
Что то выше приведённых слов я не встретил в библии! Нет такого в ветхом завете!! !
А то что было, так это суд Бога, вселенский суд, за зло в котором они погрязли, и не оставляли его когда Бог многократно посылал пророков с предупреждением.
Книга пророка Исаии, глава 26, стихи 20-21.
АПОКАЛИПСИС ИСАИИ: КОНЕЦ ВРЕМЕН / Песнь славословия и торжества / Призыв искать убежище в Боге
20 Пойди, народ мой, войди в покои твои и запри за собой двери твои, укройся на мгновение, доколе не пройдет гнев;
21 ибо вот, Господь выходит из жилища Своего наказать обитателей земли за их беззаконие, и земля откроет поглощенную ею кровь и уже не скроет убитых ...
Удивляет твоё " знание " Священных книг из Библии. Может в Коране ты и силён, может быть, а Библию получше изучи. Такой будет тебе от меня совет.
Игорь Фесик
Увы, в Коране я тоже не силен(((
Книга второзакония дана чисто для евреев, и для условий той жизни, среди тех народов, которых они жили. И она дана согласно обычаям тех времён, только она упорядочивала эти обычаи и ограничивала.
Например чтобы месть не была безмерна и другие стороны жизни.
К сожаленью всё неправильно понимают заповедь "Не убий! ".
На иврите это слово аналогчино англицкому "murder" в отличии от "Kill". Первое это то что нельзя. Второе это то что не исключается.
То есть в християнстве в принципе убивать можно.
Любовь Виноградова
По твоим словам первым так поступят с тобой...Глупец.
ну что вы всё придумываете себе всякие небылицы,
закон который принял бог с человечеством,
был заключон через маесея одиныжды, и после этого небыл никем переписан, то что было после, это всего лиш голословные, лишонные каких либо подкреплений выкрики пытающиеся поменять закон в своих выгодах,
запомните 10 заповедей
больше никаких законов бог с людьми а которых есть или были упоминания нету.
так что не занимайтесь ерундой.
запомните 10 заповедей
так что не занимайтесь ерундой.
А слабо принести тельца для всесожжения?
Игорь Фесик
Я тебе нечайно пятерку поставил)))