Религия, вера

В Библии бог буквально призывает убивать инакомыслящих (Второзаконие 13)

Может тогда убить японцев, индийцев и прочих хороших людей?
Нет, не может.
Владимир Зотов
Лучший ответ
Над падумать присмотреца чё там за твари
зачем обманывать
вот что там говорится

6 Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, (сын отца твоего или) сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: «пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои», 7 богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого — 8 то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его, 9 но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа; 10 побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить тебя от Господа, Бога твоего, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
надо заметить что здесь при условии некоторых действий сказано убить..
А ты коран почитай, про неверных.
Соркина Инна
иноверцев
Микола Говор
призывает не бог, а люди которые это писали .
Серега Грязнов
Не инакомыслящих, а отступников. Людей нарушивших клятву.
Ирина Аверкина
Ты слишком мало знаешь, чтобы понять. К тому же Бог призывал убивать не инакомыслящих, а потомков падших ангелов, нефелимов и аннунаков.
Teresa Logajko
Светлана Донскова а как убить диаволов если они созданы безсмертными?
Для одних мы запах Благоуханный для других напоминание о скорой гибели Нет ничего общего между Христом и велиаром Бог есть Свет и нет в Нем никакой тьмы А вы что хотели что бы Бог терпел и лелеял мерзость?
Христос говорил иное
Ержан Башенов Да, иное. Хуже. Например Луки 14:26.