Религия, вера

Почему книга, призывающая убивать, является "книгой книг"?

Чтоб не быть голословным приведу пример, коих много.

Второзаконие Гл 13 пп 6-9

«Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, [сын отца твоего или] сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои",
9 но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки? всего народа
Она позволяет убивать и творить самые невообразимые гнусности с ощущением собственной правоты и благородства, избавляя от комплекса вины. Ещё бы не книга книг — удобно-то как!
Наталья Юрина
Лучший ответ
Чтобы дошло, что главное духовное здоровье, приверженность истины, а служение мнимым богам приведет к вечной погибели.
Мы все физически умрем (рано или поздно) , так пусть хоть их смерть остережет нас служить мнимым богам.
Первой начали печатать.
Библия на самом деле это книга для экстремистов, палачей, крестоносцев, маньяков и умалишенных. .

Нормальным людям она противопоказана...
Анжелочка ***
Если человек не тупит- то кроме того- заметит- кого именно и в каком конкретном случае- а также- что это сказано не вам- а еврейскому народу в древности.
Feruza Kenjekanova
Фидря Александр уголовный кодекс детям можно читать? то есть свод правил и законов которые запрещены человеку, но в запрещенном виде написано про насилие,секс,оккультизм,геноцид,аморальность, разве детям запрещено читать книги в которых запрещаются плохие вещи?
Олюнька Савцова Тем не менее Библия самая популярная книга из всех книг мира.
библия не книга книг. во первых. всевышних не прощает людей которые верят богам помимо него. когда Моисей поднялся в гору.. . и с пускался он со словом божьим, увидел народ который создал корову и поклонялся ему. потом он как я знаю 40 лет скидался по земле. КОРАН ГОВОРИТ "если ты убьешь 1-го невиновного, знай что ты убил всех людей"
Александр Синицын Я не утверждаю, а скорее повторяю слова верующих, и потом, как правильно заметил первый отвечающий. библия по тиражу занимает первое место, и если не ошибаюсь, занесена по этому поводу в книгу рекордов гинеса.
у меня сомнения, что Иегова есть любовь.
Andrei Pavlov
Вы не ставьте себя во время "детского" уровня развития общества Божьего, потому что к вам именно ЭТО обучение никак не относится. В наше время человек должен искать “меры полного возраста” Христа (Эфесянам 4:13). Ищите стезю и слова, ведущие Вас к миру с Богом через Единого Посредника.