Религия, вера

Расходятся ли понятия греха в Исламе и Христианстве? И еще, почему мусульмане призывают убивать Неверных,

в обще убийство это грех в Исламе? И если да, то как такие призывы могут сочетаться с праведностью правоверных в этой религии? Так в этих двух религиях больше общего, или больше расхождений, и в чем вы их находите на ваш взгляд?
Допризываются.
Афганистан, Ирак, Ливия, Палестина, Иран на очереди, из Франции скоро ссаными тряпками гнать начнут.. .
Кто следующий? )) Ждём с нетерпением...
Илья Аветисян
Лучший ответ
У мусульман трюк: выражение «неверующий в Бога» переводится как «неверный Богу» , и вместо лозунга: «уничтожь неверие в Бога» везде звучит призыв «убей неверного Богу» , вопреки «не следует верующему убивать верующего, разве что по ошибке» (Сура 4 «Женщины» 94(92)).

В Коране о злом написано:

«Я не оправдываю свою душу, - ведь душа побуждает ко злу, ….» (Сура 12 Йсуф 53(53)), о тех, кто заблуждается сказано так: «… По-истине, Аллах сбивает с пути тех кого желает, и ведет к нему того, кто обратился! » (Сура 13 Гром 27(27)).
Ася Короткая
потому что служат САТАНЕ, А НЕ БОГУ! БОГ СКАЗАЛ - НЕ УБИЙ! эти же недоумки думают, что это сойдёт им с рук. не надейтесь, за всё ответите!
Ну в коране написано что правоверный мусульманин не должен принижать людей которые исповедуют другую религи\ещё типа Аллах создал вас разными дал указания по народам вашим для испытания вашего и вы должны не разногласия создавать между собой а стараться опередить друг друга в совершении добрых дел\
А про убийства неверных там такого ничо нет там о джихаде--это значит что мусульмане должны проповедовать свою религию другим народам но не должны её навязывать\\а остальное шейхи выдумали иль мусы иль имамы чтобы на убийствах озолотиться ну а щас так поступают АМЕРИКАНСКИЕ собаченки
Ислам - это импровизация на темы ветхого завета. Тогда Бог говорил, чтобы уличенных в некоторых грехах, побивали камнями. Ислам наследовал это. Но толкователи корана внесли свои приоритеты. И теперь ислам - агрессивная религия. О присутствии Бога в исламе говорить не приходится.
В христианстве-Спаси ради Христа, а в исламе-убей ради алаха.
Айнаш Адилева