Религия, вера

Христиане правда верят, что после смерти их поведут на суд и будут о чём-то спрашивать?

А они, типа, будут чего-то мямлить и изворачиваться...
Они надеются прожить, как получится, потом на исповеди все разом отмолить - и черезе парадный вход в рай.
Ljudmila Cernov
Лучший ответ
Коран
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!
99/1. Когда земля содрогнется от сотрясений,
99/2. когда земля извергнет свою ношу,
99/3. и человек спросит, что же с нею,
99/4. в тот день она поведает свой рассказ,
99/5. потому что Господь твой внушит ей это.
99/6. В тот день люди выйдут толпами, чтобы узреть свои деяния.
99/7. Тот, кто сделал добро весом в мельчайшую частицу, увидит его.
99/8. И тот, кто сделал зло весом в мельчайшую частицу, увидит его.
Верующий на суд не приходит, а судится в течении жизни на земле. Те кто не проходит сейчас, то будут проходить потом и это не только для верующих, а мямлить будут атеисты и иноверцы.
Костян Соловьев Типа, людей другой веры потащат на суд к божку вашей веры? Вот вы рот-то разинули...
Не правда!
спрашуют на допросе.. .
там лишь будут показывать всю жизнь и на основе этого - делать пиговор.. .
а оправдаться, или объяснить никому не дадут...) )
и адвокатов не будет.. .
произвол и беззаконие какоето...)) )
Viktor Godin
Костян Соловьев А зачем эти лишние хлопоты: показывать... приговор... Христиане и так все в ад направляются.
ааа..) ) это вы так Суд Божий представляете?) )
ухохотаться от вас))) )
у Вас образование типа -буквы знаю, если надо распишусь, а лучше крестик поставлю?))) )
а спросите что нибудь ещё, даже интересно стало, я ещё таких, пардон, "интересных" не встречала) )
За всех христиан не скажу, а что касается лично Меня- не то что верю, а именно так и будет))
Костян Соловьев "ааа..)) это вы так "суд божий" представляете?))
ухохотаться от вас))))
у Вас образование типа - буквы знаю, если надо распишусь, а лучше крестик поставлю?)))) "
Типа: будет именно так, как я спросил? А чего ж тогда хохотать?
Отдохнуть вам надо, Андрей Котов. Все-то вы печетесь о судьбах человечества, болит у вас душа за них. Как же быть не христианам, вопрошаете вы. Так и быть. В каждой религии или веровании есть понятие суда после смерти. И у индусов, и у индейцев. И существовало оно задолго до Нашей эры, так скать. Так что в мире все в порядке с воздаянием. А вот с прощением - я не смею уверенно заявлять.
Это суд после смерти у древних египтян за 2500 лет до Христа.
Костян Соловьев Я не спрашивал, как быть нехристианам... У вас галлюцинации или больная фантазия. И не в каждой религии есть понятие "суда". Воздаяние - да, есть. "Око за око" работает везде.
христиане бывают разными....
M.r Rich