Религия, вера

Итак, из ответов родился важный вопрос. Так что создавал Бог: Солнечную систему или Вселенную как готовый и полностью +

Alexey Kachalo
А также все законы физики, химии, математики и философии. И запустил механизм эволюции :))
Роман А
Лучший ответ
Бог лопнул и создал вселенную=))
Владимир Лезин
и то и другое, но неодновременно. что значит готовый? все изменяется. по всем современным научным теориям Вселенная эволюционирует, по Библии и прочим Писаниям все, имеющее начало, имеет и конец.
читаем первоисточник. землю. вселенную он не создавал. а вселенная в то время имела несколько иное значение. территория заселенная людьми. это от китая до гибралтара. дальше бог не знал. географию не учил. китайские карты не смотрел. это вам не колумб. солнечную систему он и не смог бы создать. солнце это просто светило на небе. небо твердое опирается на землю. но дырявое. дыры и есть звезды. короче выпускник дедсада больше знает об устройстве мира чем бог.
Про какого Бога вопрос-то? Если про Егову, так он создал только евреев.
И не только Вселенную, весь видимый и невидимый Мир.
Ilqar Terter
а ещё он на ладошку поплювал и по Луне ей пошоркал- и получилась Луна с пятнами))
Анна Зотова
Э-э-э-...да Вы только в самом начале познания Бога... запутались во Вселенной... утреннюю молитву к Богу читали? Может ответ откроется...
Елена Кузьмина
И то. и другое!
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. (Иоан. 1:3)
Библия говорит, что все, а не только Солнечную систему.
Олег Xxx