Религия, вера

Так, что-то, ни от кого не добился правильного ответа на свой вопрос,так есть у Бога ещё Сыновья, кроме Иисуса,или нет?

Не может у Бога быть других сыновей кроме пришедших через Иисуса Христа. Он - виноградная лоза, на которой как ветви растут другие сыновья
Marina Manoli
Marina Manoli
836
Лучший ответ
Когда появление человека на Земле объясняют фаллическим языком, то есть переносят свои половые отношения, в результате которых появляются дети, туда в НАЧАЛО, то Бог как бы проникает в МАТЕРИЮ своим Лучом и создаёт СЫНОВ и ДОЧЕРЕЙ! Так доступнее для животного разума человека.
)) ))
)) ))
96 669
не надо ограничивать круг познания надписями на этикетках "Ред Булла" сказками о иудеях, тогда и такие вопросы не будут возникать ;)
Michael Boiko
Michael Boiko
60 279
Есть. Это и ангелы и некоторые люди.
Иов 1:6: 6 И был день, когда сыновья истинного Бога пришли предстать перед Иеговой. Вместе с ними пришёл и Сатана.. .
4 В те дни (как и после них) , когда сыновья истинного Бога вступали в интимные отношения с человеческими дочерьми и те рождали им сыновей, на земле были нефили́мы.
Римлянам 8:14: 14 Все ведомые Божьим духом — сыновья Бога.
Ахмед Батыров
Ахмед Батыров
29 377
Являются ли все люди детьми Бога?
Мы, несовершенные люди, не являемся детьми Бога с рождения. Но мы все потомки Адама, который был «сыном Бога» , когда был сотворен совершенным (Луки 3:38).
Деян. 10:34, 35: «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» .
Иоан. 3:16: «Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» . (Чтобы обрести такие отношения с Богом, какие когда-то потерял Адам, нам необходимо проявлять веру в Божьего Сына. Эта возможность есть у людей всех рас. )
1 Иоан. 3:10: «Детей Бога и детей Дьявола можно узнать так: всякий, не поступающий праведно, — не от Бога, как и не любящий своего брата» . (Итак, Бог не считает всех людей своими детьми. В духовном смысле отцом тех, кто намеренно делает то, что осуждает Бог, является Дьявол. Смотри Иоанна 8:44. Истинные же христиане проявляют угодные Богу качества. Из таких людей Бог выбрал ограниченное число, чтобы они правили как цари с Христом на небе. О них Бог говорит как о своих «детях» или «сыновьях» .
Рим. 8:19—21: «Все творение с горячей надеждой ожидает, когда сыновья Бога открыто проявят себя. ..И само творение освободится от рабства тления и получит славную свободу детей Бога» . (Человечество будет избавлено, когда воскресшие к небесной жизни «сыновья Бога открыто проявят себя» и под руководством Христа начнут действовать на благо человечества. После того как живущие на земле верные Богу люди [названные в этих стихах «творением» ] достигнут совершенства и проявят непоколебимую преданность Владыке Вселенной, Бог будет и к ним относиться как к своим детям. Это будет касаться людей всех рас. )
ЛС
Лена Седых
5 158
Это всего лишь красивая сказка,и сыновей в ней может быть столько,сколько вы захотите.
у вашего не знаю у моего есть.
Иов 1 глава 6 стих.