Религия, вера

С чего начать свой путь к познанию Бога и сына его Иисуса?

Kotya( ; [Meow-Murrr]
ну раз Иисуса, то с чтения Библии
Андрей Ямщиков
Лучший ответ
С желания узнать о Боге.
Gorudo San
Начните с искреннего покаяния в грехах и с обращения ко Христу, Единственному, Кто может реально изменить всю вашу жизнь и возродить ваш мёртвый от Адама дух..
С познания святого духа. Ибо не постигнув эфир, не постигнешь истинной веры.
Иван Панов
Ваш перевод СИ искажение ,

там написано ЕДИНОГО, а не ЕДИНСТВЕННОГО

Иоанн 17
Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

А Единый ибо единство трёх: Отца и Сына и Духа Святого.

Кто не познал Сына не может познать и Отца, ведь только Сын может представлять Отца,
нет обходных путей.

Да и Сам Сын есть истина и жизнь,
и одновременно ПУТЬ к истине.

"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" Иоан. 14:6) - Сын есть Истина.

Или Вы думаете Сын обманул нас так утверждая?)
Kotya( ; [Meow-Murrr] Перевод не мой, а "Новый русский перевод". В дополнении это указано.
В греческом тексте написано слово μόνον (мОнон). Варианты перевода: один, единственный, одинокий.
Тут ничего криминального не вижу. Но и Троицы в Библии не вижу. Сколько не пытался найти.)))
С личного знакомства
Анна Сажина
С правдивой информации о его учении. В Библии её крохи.
http://www.jeshua.net/ru/
Христиане говорят что со страха.
И я говорю: "Бойтесь их!"
Daler Azatulloev
Покаяние, пост, молитва.
Мат 6:33: "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам."
Никита Крук
с молитвы..
с поведения. Веди себя, как Иисус и познаешь Бога.
На вопрос отвечает сам тов. И. Христос.
Для начала нужно бросить семью и оскопиться:

"И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную "(Мт 19)

"ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит "(Мт 19)
«Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим». (Иер. 6:16)
Всё Писание богодухновенно и полезно для науч, ения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершён Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. ( 2 Тимофею 3:16,17)
Zinika Echim
у каждого (!) свой

здесь

начат
___
выбери жизнь*(Я есмь путь и истина и жизнь)
из исповеди и причастия.
С очищения своего сознания, с искренних молитв и просьб