Религия, вера

Что такое божий промысел?как вы понимаете?

Промысел Божий неисповедим, но если попросту это незримое попечение Господа, которое сохраняет бытие всего видимого и не видимого в Мире.
Бекболот Борошов
Лучший ответ
Воля Бога на жизнь людей, доверившихся Ему...
Предлог. На который можно все списать и подогнать...
Лена Осипова
Божий промысел это-помогать людям безвозмездно.
«АЛА НО ДОН» . На языке бамбара, распространенном в Республике Мали (Западная Африка) , данное выражение означает «Это промысел Божий» . В тех краях такие высказывания встречаются довольно часто. На языке волоф есть поговорка «Ялла мо ко дэф» («Это сделал Бог») . А на одном из деревенских диалектов языка догон говорят: «Ама бире» («Это Бог навел») .
Аналогичные выражения существуют и в других странах. Когда кто-то умирает или происходит трагическое событие, часто можно услышать поговорки вроде «Пришло его время» и «На то была воля Божья» . В Западной Африке такие поговорки, как «Человек предполагает, а Бог располагает» , довольно часто пишут на общественном транспорте и в магазинах. Для многих подобные поговорки — просто риторические фигуры. Однако они часто выражают глубоко укоренившуюся веру в фатальность всего, что происходит.
Что такое фатализм? Толковый словарь русского языка Ожегова С. И. и Шведовой Н. Ю. определяет его так: «Вера в неотвратимость судьбы, в то, что все в мире заранее предопределено таинственной силой, роком» . Что это за «сила» ? Тысячелетия назад вавилоняне верили, что на судьбу человека решающее влияние оказывает расположение звезд в момент его рождения. (Сравните Исаия 47:13.) Греки верили, что судьба находится в руках трех могущественных богинь, которые прядут, отмеряют и отрезают нить жизни. Но идея предопределения судьбы человека самим Богом исходит не от кого иного, как от богословов христианского мира!
Но как видно из Библии Бог никому не дает судьбу. Человек сам строит свою жизнь и сам несет на себе последствия своих поступков.
Андрей *