Религия, вера

Как вы думаете,что такое святость?Может ли человек на земле быть святым?

М@рж@н @м@нбеков@
Если у него все помыслы чисты то да !!!
Татьяна Иг
Лучший ответ
Святость - это пребывание в человеке Святого Духа
Lovemи Тафmи°°°¤ ¤
Святость это Божье качество. Святость может быть дано человеку вместе с Духом Бога. когда мы принимаем Его уверовав и Бог почитает такое решение и поселяется в духе человека. а без Бога никто не увидит святости и не будет освящен.
Настя Морелл
Надо сначала ответить на вопрос что это за надобность такая делать святых на планете загаженной этими святыми?
Святость это этап развития души. Последний этап в нашем мире. Человек ничего не отрицает во всё видет волю Бога. Он настолько наполнен любовью, что любит весь мир. Впринципе такой душе нечего делать в нашем мире, его ждёт другой более духовный мир. Здесь он может быть только учителем.
Святой это отделенный для Бога, человек может быть святым.
Эдиль Каримов
не знаю, но в большинстве случаев святость это всего лишь нечистое искушение быть праведеным перед творцом
Mahinurka )
Павел называл святыми тех, кто отделен для Бога и всю свою жизнь до конца шел путем Христа .
У каждого человека есть нечто такое, что является для него святым. Для выражения святости нет слов. Священное чувство может превратить любого маленького человека в святого, если он верит в свою святость и держит свою святыню при себе, понимая, что ни к чему провоцировать корыстолюбие окружающих. В ком нет святости, тот моментально становится грешником. Святость, если хотите -это идеал, без которого нельзя жить, поэтому в каждом человеке есть нечто святое, даже если в знак протеста он будет отрицать, что в нем нет ничего святого. Посвященность своему духовному пути делает человека святым.
Слово "святой"-означает "отделённый". отделённый от греха и пороков. Человек, который принимает Христа своим Господом и становится верующим, он свидетельствует
этим, что он отделяется от греха и хочет служить Богу. Это не говорит о том, что он не грешит. Все люди грешны и нет праведного ни одного. Даже апостолы согрешали. Речь в том, как мы относимся ко греху. Если мы грешим и считаем, что это в порядке вещей, тотакой человек не может быть святым. Но если мы согрешаем, но понимаем, что это плохо и падаем перед Богом на колени в молении о прощении - то этот человек святой, потому что Бог его прощает и принимает его. Мир Вам!!!
рожденный от Святого Бога - святой
Нет, так как все унаследовали грех Адама. Как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, по тому что в нем все согрешили (Римлянам 5:12)
Может!