Религия, вера

Православным: Объясните пожалуста зачем некоторые из вас собирают землю со святых мест и едят.

Кто нибудь таким путём исцлялся???
Чаще всего от элементарного религиозного невежества ( едят ). А если просто набрали земли в память о святом месте - ничего тут страшного нет ( хотя и польза не очень ясна ). Но вообще часто подобное занятие ( поедание, собирание земли, камней итд) является не более чем оккультизмом и язычеством, а к Православию никакого отношения не имеет.
Пашка Якубовский
Лучший ответ
"Из нас" - сидящих за компами - уверяю вас, никто не ест :)
Это дикое НАРОДНОЕ околоцерковное суеверие, церковь резко против...
Страхи какие рассказываете. Есть нечего им ?
офигеть, а если червяк?))))... суеверие не имеющего ничего общего с православием...
А можно примеров? Я, например, землю со святых мест никогда не собирал, не собираю и есть не собираюсь :) Главное - зачем оно?
Хари Бол! ) Добрый вечер :)
ПОТОМУ ЧТО ОНА ВКУСНАЯ!! !
В ней вкус отношений с Богом той личности которая там обитала ну или Самого Господа непосредственно, когда (если относится к конкретному месту) Он так сказать, там ножками пыль топтал :) Это на энергетическом уровне происходит. Эта земля впитала вибрацию Господа или Его чистого преданного и мы приобщаемся к этой вибрации так сказать напрямую ;)
это чушь полнейшая не имеет никакого отношения к Православию), не слушайте "бабушек" и не верьте им.
Правда? Ничего себе! Первый раз слышу.... А вот про то что Лаврентий мочу упаренную принимает на ночь, тоже узнал благодаря "ответам"
Говорят, витаминов много
Это грубое физическое представление... Да немножко дико) ВИбрации хорошии.... Душа голодает поэтому на физическом уровне хочет насытить себя тем положительным для чего пришла в это место поломничества.
Dasha Gorbynova