Религия, вера

Православные! скажите пожалуста, в каких монастырях и церквях в Москве есть благодатные сильниые святые ИКОНЫ??!

Очень нужно!! !
Заранее спасибо!! !
и сегодня какой святой праздник?
irlandia_08
А зачем Вы ищете благодатных мироточивых икон? Ведь иконы не какие-то божества, соревнующиеся друг перед другом в силе мироточении и благодати.
Вся эта благодать не от них, а от Бога. У Него одного и ищите того что Вам нужно, Ему принесите свою боль или радость. Икона любая чудотворна потому что на ней Образ Бога и Святых. Нельзя молиться ИКОНЕ - это идолополконство, и искать ее как некое всемогущее божестов тоже нельзя, почитать ее нужно только как Святой ОБРАЗ.

Сегодня праздник перенесения Иконы Божией Матери Казанской в Москву.

В Смутное время, примерно через 33 года после чудесного явления
Казанской иконы Богородицы, Россия подверглась нападению поляков, Москва была ими захвачена. Патриарх Гермоген, который в бытность свою священником в Казани первым описал Казанскую икону и чудеса, ей творимые, был заключен в тюрьму.
Но в 1612 г. ополчение под руководством князя Д. И. Пожарского и К.
Минина с образом Казанской Божией Матери во главе разгромило польские войска и 22 октября чудотворный образ Пресвятой Богородицы был крестным ходом внесен в Москву. Позднее стараниями князя Д. И. Пожарского в Москве на Красной площади был возведен первый Казанский собор.

Сегодня праздник освобождения России от поляков Помощью Матери Божией. Почитая сегодня икону мы чтим Саму Богородицу ведь не икона а Матерь Божия помогла русским воинам.
Евгений Сергеевич
Лучший ответ
irlandia_08 спасибо!
Сейчас храм Всех Святых возвращен Русской Православной Церкви. Здесь же находится чудотворная Ватопедская икона Богоматери с Афона, именуемая также "Всецарицей" ("Пантанасса"), прославившаяся силой исцеления и при раковых заболеваниях. Еще один ее список находится в Ново-Спасском монастыре на Крестьянской заставе.
Храм Всех Святых
http://www.giglavy.ru/krasnoe-selo/history.htm
Герман Тищенко
Если человек не заслужил Благодати, никакая мироточивая икона ему не поможет.
Есть книжка "Святыни Москвы", где перечислены все Храмы Москвы и какие в них особо чтимые иконы. Перечислять долго
При Даниловском монастыре большой книжный магазин Православной литературы
Zafarjon Ergashov
все иконы благодатные. смотря как Вы молитесь
Nikolay Blohin
фетишизмом пахнет: неужели Создатель всего материального и нематериального - Бог не сильнее чем идол? !
Согласен с Беллой Кобаидзе.
irlandia_08 простите,но у меня конкретный вопрос к православным! я думаю,Ваш комментарий полное кощумство!