Религия, вера

Осталась ли земля Израеля,святой землей?

Если на ней постоянные,из покон веков до сего дня,идут войны окрапляя все кровью и страданием,Где священослужители бьют во храмах друг другу морды.Где толпа с сатанинским безумеем в глазах топчут друг друга за право прикоснуться к огню.
она никогда такой и не была.. . место страстей человеческих святым быть не может.. . потому что страсти в большинстве случаев дело греховное...
Елена Халангот
Лучший ответ
Целуй Экран Пока On-Line Тогда почему ее называют святой землей?
Именно об этой земле написано, что её "наследуют кроткие" (Свидетели Иеговы, простите) .
И никто покамест не отменял этого слова...
Любая земля может быть святой.. . но земля Израеля - в меньшей степени.. . Уж слишком много там и творилось ранее и твориться сейчас паскудства...
Сергей Сидоров
если сам Бог не дал евреям своей земли, то и ООН не поможет.. . не принимает их святая земля...
Лариса Пронина
Там всегда не спокойно. И так было испокон веков, и вряд ли это закончиться.
Но святость ощущается когда приезжаешь туда.
Ольга Болгова
Целуй Экран Пока On-Line И быть затоптаным томпой безумцов?
Ольга Болгова Люди совершали и совершают туда паломничества чтобы прикоснуться с святыне. И не думают об этом.
Так же и хадж в Мекке во время которого гибнет много народа. А посетить это место все же каждому советую. Не думая о толпе безумцев а прежде всего о своей собственной душе
5. Трапеза

--------------------------------------------------------------------------------

Во имя Аллаха, милостивого, милосердного
24.
О Муса! — молвили они. -
Мы никогда войти туда не сможем,
Пока они там остаются.
Иди же ты и твой Господь
И там вдвоем сражайтесь,
А мы здесь посидим (и подождем) .

25.
И он сказал:
"О мой Владыка!
Я властен только над собой и братом.
Так отдели же нас
От этого распутного народа! "

26.
Ответил (Бог) :
"На сорок (долгих) лет
Земля святая им запретна будет.
Блуждать им бесприютно по земле.
Ты ж не скорби об этом злом народе".

27.
Прочти им в истине рассказ
О двух сынах Адама.
Ведь они оба жертву принесли,
Но принята она была у одного,
Отвергнута же — у другого.
И тот другой сказал:
"Уж, верно, я убью тебя! "
Но (брат) ответил:
"Ведь лишь от праведных Аллах берет (дары) .
Земля Израиля ни когда не была святой. Начиная со времен исхода евреев и окупации ими земель Ханаан (современный Израиль) , ну как окупации, истребили всех от мала до велика, включая жен и младенцев (См. Библию) . Врядли можно называть такую землю святой. Правда возникает вопрос с точки зрения всех "зверских" культов, чем больше крови пролито, тем святее земля.
Целуй Экран Пока On-Line Ну,это ж языческие культы.К христианству не имеют ни какого отношения