Религия, вера
СИ считаю себя избранными и собираются остаться на Земле, а в Библии сказано, ++
10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Ваше мнение?
все правильно они избраны "такими же "богоизбранными" у них один "бог" сатана.
и мы будем, если исполняем заповеди и по вере нас спасет Спаситель
щас они это на свой счет примут, бездельники
Сатана любит землю, только поэтому! И народ его, тоже любит!
вопрос в том за какую правду и какова их правда в % эквиваленте!
Царство Небесное-правительство на небе, а правит оно над землей, на земле.
Людмила Побединская
3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
Лариса Люлина
Иеговисты хотят жить в раю на земле? Бог предоставляет такой вариант?
СИ не претендуют на то чтобы править в Небесном Царстве, а хотят жить под его правлением на земле. А править землей вместе с Иисусом будут 144000 избранных Богом людей, которые в Библии названы "малым стадом"(Луки 12:32).
Лариса Люлина
Почему си не претендуют жить в Царстве Небесном со Христом? Потому что не христиане?
5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
(От Матфея 5 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)
Людмила Побединская
Лариса Люлина
Fizer.marina
Вот же загоняет про синодальный перевод ))
Сумасшедших не пускают в рай, поэтому придется жить на земле.
Важно помнить что греческие писания (новый завет) был обращен в первую очередь к тем, кто имел надежду на небесную жизнь и их было ограниченное количество (Откровение14:1-4). А для остальных верных Бог есть надежна вечно жить на земле (Псалом 36:9-11)
А еще в псалме сказано что кроткие наследуют землю, а в Исаия сказано что будут строить дома и наслаждаться множеством мира. Библию надо изучать глубоко а не поверхностно.
По их журналам, видимо, нищие духом будут жить в Царстве Небесном, кроткие будут жить в раю на земле, а плачущие вообще нигде. В каждом слове о земле иеговист видит рай.
Свидетели иеговы наследуют землю:

Псалом 37:29 Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно Откровение 21: ,4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будеt, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» чегото не било оно должно и не сущестоваты не так лы?
Людмила Побединская
Анастасия Секрет