Религия, вера
Вначале было Слово... Почему СИ считают, что Слово-это библия? никакой книги в космосе не летало...
Для тебя может и не летало. А у них было так:)
Valijon Raimov
а-а-а-а )))))))))))))))))))))))))))
Илья Тахтеев
а летала сама книга или буклетики?
словом Бог творит... песнями поддерживает... танцами разрушает
Тем "Словом" является Иисус. Он является представителем своего Отца.
Valijon Raimov
КТО такой ИИСУС, мужик на облаке? как он мог представлять отца, если отца ещё не было
Илья Тахтеев
так бы и сказал да будет иисус.. и можно ли иисуса теперь просто "словом" называть?..
«Вначале было Слово...» Слова разные бывают
Valijon Raimov
конечно, я о БОГЕ
«Слово» как титул.
В Христианских Греческих Писаниях «Слово» (греч. хо Ло́гос) служит также в качестве титула (Ин 1:1, 14; Отк 19:13). Апостол Иоанн показал, что этот титул носит Иисус. Он назывался Словом не только когда служил на земле как совершенный человек, но и до этого, когда был духовной личностью. Этот титул он носит и после вознесения на небо.
Незнаю где вы нашли про летающую Библию, и при чём тут СИ...
Илья Тахтеев
если Иисус был всегда и дух был всегда то почему до нового завета не говорится про то что их было трое.. а только потом вводится этот персонаж... както уж все двусмысленно.. еслиб я писал важную книгу (ну скажем инструкцию по эксплуатации ядерного реактора) не стал бы вклинивать туда метафоры.. чтоб потом каждый что захотел то и увидел...
Если вы считаете, что понимаете это слово, обясните мне! скажу даже больше-многие не так понимают эти слова, как должно!
Valijon Raimov
здесь сидят знатоки библии и я у них хочу-таки узнать в КОГО они верят, я здесь не авторитет и писания где есть знания о Боге тоже не пользуются спросом. Так что я спросила, вы отвечайте
Но самое главное, что Слово было Бог и Слово было у Бога!
Священное Писание говорит о Слове (Иисусе в дочеловеческом существовании) как о первом творении Бога, его первородном Сыне.
Контекст данного стиха говорит о том, что речь идет об Иисусе Христе." Слово стало плотью и жило среди нас. Мы видели его славу — славу, которую имеет от отца единородный сын. Он был исполнен незаслуженной доброты и истины"
Они так не считают. Уточняйте))
В оригинале стоит- ЛОГОС. а Логосом является вечный Христос. Он является основой и началом т. е. опытным образцом для творения вселенной.
Valijon Raimov
кого вы называете словом Христос? мужика на облаке? или кого
Мария Чихирникова
В оригинале стоит- ЛОГОС. а Логосом является вечный Христос"
то что рождено, то не вечно, ибо рождение есть начало, а у Бога нет ни начал ни концов, к тому же Христос тока образ, а не сам Бог
када ты Библию умом постигать будишь?
Кол. 1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
када ты Библию умом постигать будишь?
"Слово" - это Абсолютное Знание Господа.
я - не СИ))
но перевожу с Библейского, на человечий
вначале торения было Слово
т. е мысль материализовалась. а до этого она была невыразима
аки и творение, оно было тока невидимо, во тьме, а Творец просто его проявил, т. е осветил чтоб видать тибе стало
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
но перевожу с Библейского, на человечий
вначале торения было Слово
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
Valijon Raimov
это я слышала уже, а СЛОВО-это КТО? не торопите события, до того как всё материализовалось КТО был?
Илья Тахтеев
дык никого не было сначала.. зачем нужно было слово если некому его было услышать?... пусть вначале создал бы все а затем уже слово было бы... или ему обязательно говорить надо было "да будет свет".. если бы не сказал свет не появился бы по его желанию?..
В этом месте "Слово" - Иисус Христос.
Valijon Raimov
что или кого вы называете Иисусом Христом? мужика на облаке или кого?
Жизнь того, кто стал известен как Иисус Христос, началась не на земле. Он сам говорил, что до прихода на землю жил на небе (Иоанна 3:13). В Иоанна 1:1, 2 сообщается небесное имя того, кто стал Иисусом: «В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было богом Оно было в начале с Богом». Этот титул преминем к Иисусу Христу, а не к Слову Бога - Библии.
Алексей Абетов
Слово - это Абсолютное Знание Господа.
Иисус - творение Его, как Адам, т. е. равный ему.
курят много