Я приведу другие стихи, доказывающие, что Бог есть Христос !
[Ис. 45:23] Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится ВСЯКОЕ КОЛЕНО, Мною будет клясться всякий язык.
Это цитата из ветхого завета, т. е. до Христа.
[Флп. 2:9-10] Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось ВСЯКОЕ КОЛЕНО небесных, земных и преисподних,
Это цитата из нового завета.
Вопросы?
Религия, вера
Как СИ относятся к словам из Библии:"И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле"
Вот поэтому они Библию все время и редактируют под себя.. . а Вы им подсказываете какие еще куски переписывать.. . ;-))
А как вы относитесь к словам из 1Коринфянам 15:27,28?
Арнольд Дроздов
вы объясните мне эти строки пожалуйста
Гусев Николай
Надо бы в контексте читать начинать )
А считаю, что Иисус - это сектант, возомнивший себя богом. А потом его сподручные придумали красивую сказку о воскрешение и разнесли это по всему миру. Сейчас таких "богов", "детей богов" и "внуков богов" хоть отбавляй. И кто знает, может через две тысячи лет все будут молится именно на одного из таких мессий.
привет, вот хочу подчеркнуть, желание и имение власти. это показатель не очень хороший для земных существ! в нравственном понимании!
Арнольд Дроздов
Привет. Тот кто создал вся вселенную имеет и власть, это нормально
Отк 11:1 И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем.
...дана Мне всякая власть на небе и на земле.. .
В этих двух случаях используются одни и те же греческие слова, поэтому смыл фразы "дана мне" - значит, что до этого личность чего-то не имела, а теперь ей это дано кем-то.
"В прошлом Бог многократно и различным образом говорил с нашими отцами через пророков, а в конце этих дней он говорил с нами через Сына, которого поставил наследником всего и через которого создал системы вещей. Он является отражением его славы, точным изображением самой его сущности; и он поддерживает всё его могущественным словом. Совершив очищение за наши грехи, он сел на высоте по правую руку от Величественного". (Евреям 1:1-4)
Арнольд Дроздов
вы мне привели выдержку из сторожевой башни. ответьте на вопрос по стихам Матвея 28:18. конкретно по этим словам
Богом ему дана власть. Он же не сказал :"У меня власть". Он сказал "дана", значит дали ему.
Есть такое понятие Аватар, т. е. воплощение Бога на земле. Ну или сын Божий, как кому легче принять.
Арнольд Дроздов
Данность:То, что непосредственно дано, что находится в непосредственном обладании
Иисус говорит, что ему власть дана. Кем дана? Богом.
Арнольд Дроздов
где в этих строках сказано, что дана ему власть Богом? Он явно говорит, что у Него вся власть
Обычно СИ (как и некоторые протестанты) неудобные места Писаний объясняют якобы поздними вставками в угоду правителям и жадным попам
Арнольд Дроздов
не слышала чтобы такие объяснения были у протестантов. а вот у православных много объяснений разных, что того что нет в Библии, есть в преданиях
Иса (Иисус) не был богом, он был пророком.
Иисус никогда не учил своих учеников поклоняться ему или Святому Духу, но только одному Богу.
Лука 11:2 “Когда молитесь, говорите: Отче наш, сущий на небесах! ”
Иоанн 16:23 “И в тот день вы не спросите меня ни о чём.. . о чём ни попросите Отца во имя моё.”
Иоанн 4:23 “Но настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. ”
Арнольд Дроздов
был, в земном своем воплощении. а после воскрешения Он явно указывает, что Он Бог