Религия, вера
Почему Иисус не смог устоять против предложения Сатаны? ! "...дана Мне всякая власть на небе и на земле» (Матф. 28:18)
он же сатана, сам себя поискушал, сам поломался, сам власть взял, сам дал
От Кого дана не важно?
Александра Коршикова
Сатана предложил-Иисус согласился.
а когда это ему всякая власть была дана и на небе ( его же оттуда вроде скинули ) и на земле ?
Он не сказал: " дана мне от сатаны".
Светлана *******
а вам сказать надо?
Кем сатане дана власть? Почему сатана предлагает богу власть? Мутно это как то все
Стыць) ) Он устоял!!!
Иисус как раз устоял и не поклонился сатане. И предложение сатаны было лживое (поклониться за царства мира) потому, что - все Божье, а Бог дал Сыну Своему Иисусу Христу всякую власть, а не сатана дал Иисусу всякую власть!
Александра Коршикова
Так кто правит этим миром?!
Христос устоял не как Бог, а как человек и это достоинство нужно сохранить вплоть до смерти крестной, чтобы выполнить полный план спасения Бога.
потому он и искушал Христа что не мог знать кто перед ним каждое его искушение было направлено только на то что бы узнать что это Христос !!!не какой власти у сатаны нет и не было!!!
После того как Иисус умер и был воскрешен, он сказал: «Дана мне вся власть на небе и на земле» (Мф 28:18) Эту власть Иисус получил о Бога.
Евангелие от Луки глава 4 стихи 13 И Дьявол перестал искушать его и отошёл от него до другого удобного случая. 14 После этого Иисус, исполненный силой духа, вернулся в Галилею. Добрая молва о нём разнеслась по всем окрестностям. 15 Он учил в их синагогах, и все относились к нему с почтением. На третий раз Дьявол делает чудо, показывая Иисусу все царства мира, и говорит: «Все это дам Тебе, если падши поклонишься мне» . Но Иисус, желая остаться верным Богу, и на этот раз не поддается искушению. После третьей неудачной попытки заставить Иисуса поступиться своей непорочностью перед Богом «Дьявол оставил его» (Матфея 4:11).
Несомненно, эти искушения многому нас учат. Они доказывают, например, что Дьявол — это не просто зло в людях, как думают некоторые. Он реально существующая невидимая личность. Кроме того, третье искушение показывает, что все правительства на земле принадлежат Дьяволу, иначе его предложение отдать «все царства мира» не было бы для Христа искушением
Александра Коршикова
Ну да... выходит дело Иисус потом все же принял предложение Сатаны?!