Религия, вера
О каком времени это сказано? И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. (Матф. 28:18)
Иисус сказал им, что - "дана Мне всякая власть на небе и на земле". Это сводится к следующему: как Бог и Творец, Я всегда имел власть над всем, - ибо "все служит Тебе", говорит Давид Богу (Псал. 118, 91), - но добровольного подчинения Я не имел; теперь же Я думаю иметь и его, ибо теперь Мне все покорится, когда крестом Своим Я победил имеющего державу смерти. Подчинение бывает двоякое: одно невольное, по которому все мы - рабы у Бога по неволе, как и демоны; но есть подчинение произвольное, по которому Павел был раб Христов. Прежде, когда все имели только непроизвольное подчинение, Спаситель имел власть над всем как бы вполовину, но после креста, когда богопознание стало доступно всем и когда все покорились добровольным подчинением, прилично говорит Христос, что " ныне Я получил всякую власть ". Прежде у Меня была власть только отчасти, ибо служили Мне только невольно, так как Я - Творец; ныне же, когда люди служат Мне разумно, Мне дана уже всякая и полная власть.
как только Бог создал небо и землю, так и была дана Христу всякая власть на небе и земле
Если дана, то вероятно о том времени, когда Иисус это произносил)

Как только ангелы подошли и служили Ему - так и дана была Ему всяческая власть, и еще Он не почитал за хищение быть равным Богу.
вы успокойтесь
А еще вопрос кем дана?
речь о вечности.
но иеговисты не согласны.
они считают своим господином и правителем Земли Сатану.
но иеговисты не согласны.
Виталий Лавров
а о том что потом он ключи от Царствия Отцу передаст -не читал Речь не о вечности а о Царстве
О своем на тот момент будущем правлении в качестве небесного Царя! Сейчас, можно с уверенностью сказать, что Он уже царствует!
Дал тот кто по более будет.
о вечности... но тебе лучше у рогатого иеговы справшивать
о времени парафрении
это нужно согласовать со словами "весь мир лежит во власти лукавого"-1 Иоанна 5.19,ПЕК
в настоящим, так как другого нет