Религия, вера

И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Кто дал Иисусус полноту власти?

Даня Ромашкова
Иисусу власть дана на время его отцом Иеговой Богом. Это необходимо, так как Бог предусмотрел такой инструмент, как Небесное Правительство, во главе с Иисусом, которое исправит ту ситуацию, которая сложилась на земле из-за нелепых претензий человечества на самоуправление без Бога. После того, как положение вещей исправится (когда - это уже отдельный вопрос) , Иисус сам покорится Отцу: " Затем - конец, когда он, покончив со всеми правительствами, со всеми властями и силами, передаст царство своему Богу и Отцу. . Он должен царствовать, пока Бог не положит под ноги его всех врагов. (1 Коринфянам 15:24-25)
Анастасия Ермакова
Лучший ответ
Какая на Хрен у него власть? Гвоздями к деревяшке прибили. Власть у тех кто людям мозги пудрит прибитым гвоздями евреем.
Не пугайтесь: это мания величия. Никто ничего никому не давал.
Валик Маликов
Отец :"Посему и я, услышав о вашей вере во Христа Иисуса и о любви ко всем святым,
непрестанно благодарю за вас Бога, вспоминая о вас в молитвах моих,
чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,
и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,
которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,
превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем,
и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,
которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем. "
Послание к Ефесянам, глава 1:15-23
Дмитрий Глухов
Кто тебе ее, вообще даст?
Sveta Gugulina
Эту власть Он имел до своего воплощения, после уничижения во плоти вернулся в то, что Его всегда было Фил. 2:6-8.
его всемогущий Отец зделал его своей правой рукой и поэтому Он имеет над всеми полную власть, кроме своего Отца.