Религия, вера

ИИСУС СКАЗАЛ, ЧТО дана мне всякая власть, кем дана и что это доказывает?

Даниила 7:9,10 Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его — как чистая волна; престол Его — как пламя огня, колеса Его — пылающий огонь.
Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги.

13,14 Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его — владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.

Дана Отцом, Всевышним Богом Иеговой.
Ma
Maks
Лучший ответ
Все в мире происходит по законам Жизни.
"Жертва есть власть. Власть есть возможность. Значит, каждая жертва есть прежде всего возможность.
Пора оставить лицемерие, будто жертва есть лишение. Не Принимаем лишений, но Даем возможности. "
"Сказал Ему сатана: Тебе дам власть над всеми сими царствами с славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её. Итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твое. "
Луки 4:6-7.
Итак, передача состоялась.
Андрей Алексеев не поклонился-не состоялась передача--мимо!!
Дана Отцом для исполнения определенного намерения Бога. Когда выполнить Иисус ее, то тогда опять отдаст своему ОТцу эту власть. Это показывает, что над Иисусом есть тот, кто выше- Отец. ИМЯ ЕМУ ИЕГОВА.
Дана Иеговой для осуществления надзора над помазанниками его на земле и всем что с этим связано. Приоритет провозглашать Благую Весть всенародно, по домам.
Матфея 28:18—20: Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» .

1 Коринфянам 15:24—28: Затем — конец, когда он, покончив со всеми правительствами и со всеми властями и силами, передаст царство своему Богу и Отцу. 25 Он должен царствовать, пока Бог не положит под ноги его всех врагов. 26 Последний враг, с которым будет покончено, — смерть. 27 Бог «всё покорил под ноги его» . Но когда он говорит, что «всё покорено» , ясно, что кроме того, кто покорил всё ему. 28 Когда же всё будет покорено ему, тогда и сам Сын покорится Тому, кто покорил всё ему, чтобы Бог был всем для всех.
Сказать-то он сказал, и что.. ? А кончил жизнь как букашка, пришпиленный к кресту простыми смертными. И о какой власти и могуществе речь..??
Андрей Алексеев а это уже другой вопрос
Да ничего не доказывает, кто то написал это, а другие с ума сходят, невежда ВЕРИТ ВСЕМУ БЕЗ ДОКАЗАЕЛЬСТВ . ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ГДЕ, где тот бог всемогущий, Руськи вон ОТПЛЯСЛИ а храме на паперти, а в генну огненную у бога сил не хватило отправить, в полицию заявление писать пришлось . Ну разум то включи, задумайся хоть раз о том что происходит СОЗНАТЕЛЬНО пойми
Seiko Akashi
Валерий Баденко Давайте включим. Все в мире создано из единой энергии (духоматерии), вечной и разумной. И развивается мир по законам, свойственным этой энергии. К примеру есть закон сохранения энергии в физике. На основе этого закона созданы многие высказывания - "Что посеет человек, то и пожнет", "Посеешь мысль - пожнешь поступок, посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу". Вы где-нибудь видели, что растение вырастало за секунду после того, как его посеяли? Всякому действию нужно время. Но каждый получает результаты своих действий неизбежно.
Вот, что пишет само Писание: "Иисус сказал им: «Если бы вашим Отцом был Бог, вы любили бы меня, потому что я пришёл от Бога и теперь здесь. Я пришёл не от себя, но Он послал меня. "( Иоанна 8:42)Следующий стих подтверждает, что Иисус Сын, так как не претендует на место Отца :"Мыслите так же, как мыслил Христос Иисус,  который, хотя и был в образе Бога, не помышлял о посягательстве — о том, чтобы быть равным Богу. "(Филиппийцам 2:5, 6)
А по поводу Троицы, рекомендую прочитать Библию самой и самой убедиться есть такое понятие или нет.
Toni Stark
Problem Вы цитируете искаженный перевод НМ Филиппийцам 2:5, 6 где стих полность искажен до наоборот, чтобы показать что Иисус не Бог, в то время как в оригинале и настоящей Библии сказано так "Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе: Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек".

Не мог Иисус "не помышлять" если сам сказал "Я и Бог одно", "кто видел Меня видел Бога", а апостол пишет о Христе "полнота Бога во плоти" (Кол.2:9) т.е. полность Бог в человеческом обличии, эту же мысль выраюат и другие многие и многие места писания.

Вас обманули по поводу Христа, по поводу троицы, и по многим другим вещам, потому что есть ложные учения, и вы похоже в нем находитесь.
Да, Иисус является Богом, ваш стих это хорошо доказывает НАДА ЕМУ ВСЯКАЯ ВЛАСТЬ, которая Ему принадлежала и которую Он оставлял на время своей земной жизни (Фил. 2:6-8).
Артём Фёдоров
Андрей Алексеев дана----значит кто-то кто более могущественный дал эту власть

об ОТце нигде не говорится,что ему дана власть,ОН Власть и дает ее кому считает нужным
В Сыне находится Отец, Который и дал власть через смерть и воскресение и вознесение Его НА САМЫЙ ВЫСОКИЙ ПРЕСТОЛ НА ТРЕТЬЕМ НЕБЕ И РУКОВОДИТ В ВЕРУЮЩИХ, ИЗМЕНЯЯ ИХ ЖИЗНЬ И ТЕХ КОМУ ОНИ БЛАГОВЕСТВУЮТ И ЭТУ ВЛАСТЬ НЕ ОТНЯТЬ ОТ ЦЕРКВИ, В КОТОРОЙ ХРИСТОС С ОТЦОМ И ДУХОМ.
Мне деде говорил: Не верь чыфытам!! А иисус чыфытик
Pergentleman ^^
Богом. Иисус является пророком.
Илья Савченко
Елена Емелькина, простите конечно. . но эта власть не скачет туда сюда. . Христос полноценный Бог