Религия, вера
Дана мне всякая власть-говорил Иисус. Если дана значит он ее когда-то не имел?
Он всегда ее имел, как Сын Божий, но она Ему дана, как Человеку.
нет, Христос говорит о власти на земле, а земли раньше не было, значит и власти на земле не было
По моему речь идет о Земле, которая была проиграна Адамом сатане.
Тот, кто направляется на землю с миссией, тот становится центром, фокусом.
Через него Бог творит свои дела.
Нельзя что-то делать праллельно во Имя Бога и не признавать того, кто отвечает за проект как главный.
Если бы был назначенн другой, то Христос бы трудился на этот фокус.
Это называется земной Фокус Иерархии Элохимов
Через него Бог творит свои дела.
"Если б я имел коня, вот бы был бы номер!
Если б конь имел меня, я б наверно, помер"
7 И проповедывал, говоря: идет за мною Сильнейший меня, у Которого я недостоин, наклонившись, развязать ремень обуви Его;
8 я крестил вас водою, а Он будет крестить вас Духом Святым.
9 И было в те дни, пришел Иисус из Назарета Галилейского и крестился от Иоанна в Иордане.
10 И когда выходил из воды, тотчас увидел [Иоанн] разверзающиеся небеса и Духа, как голубя, сходящего на Него.
11 И глас был с небес: Ты Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
(Мар. 1:7-11)
не имел...)
Она дона ему от сотворения мира Правильно ведь сначало земли и людей не было Сотворив всё Он имеет и власть над всем
а может и дело проще -титул - он был царь иудейский - вот когда получил так и сказал...
Вероятно он не имел полноты власти над свободой воли человека. Став им смог влиять и на неё.
Как Сын Божий Он пребывает в Боге вечно, а как Сын Человеческий,. как воплощение власть дается как только выходит на служение. Власть имеет тот, кто подчиняется Богу-Его воле
Он учился. Просто так ничего никому не дается
да
Тут не прошедшее время глагола работает, а факт наличия способности. Мне дано рисовать, а кому-то не дано. Это же не значит, что когда-то раньше мне не было дано рисовать.
Хотя в англ переводе "All authority has been given to me in heaven and on earth". Он действительно говорит, что ему это дали. Видимо вы правы: в какой-то момент эта всласть ему была вручена
Совершенно верно. Иисусу была дана власть от Его Отца.
Дальше я видел в ночных видениях, как с небесными облаками шёл кто-то, подобный сыну человеческому. Ему было позволено подойти к Древнему Днями, и он был подведён к Нему. И ему было дано правление, достоинство и царство, чтобы все народы, племена и языки служили ему. Его правление — правление на века, которое не прекратится, и его царство не будет разрушено. (Даниила 7:13,14)
Конечно не имел! И дана она ему на время!