Религия, вера
Иисус говорил ДАНА МНЕ ВСЯКАЯ ВЛАСТЬ А до того как Он ее получил У Него ее не было?
Не ыбло. Иисус получил власть царя и ему дано задание привести людей к совершенству и уничтожить Сатану, а до того такой власти у него не было.
Ну во первых это не всегда означает "дана сейчас". Тут привязки ко времени нет. Во вторых тут имеется ввиду что дана снова, ведь Он от нее отказался придя на землю. "смирил себя до раба".
Видимо, для вас лично сказал, чтоб вы не сомневались.
От Бога.
До этого не было.
Он придя на землю отказался от Божественности, до прихода не был как человек а Был Бог.
Филл 2:7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
Когда же воскрес, Он вновь обрёл то что было у Него до прихода на Землю .
"Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе. И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий." (Иоанна 5:26,27).
Сатана искушал Христа в пустыне, предлагая ему богатство и власть. В результате мы видим:" дана мне всякая власть "(Мт 28)
А потом была инквизиция и крестовые походы.
ОнженеБог
Ну была конечно, Он же превечный. Но просто так Бог открыл людям еще одно знание о себе.
да, Иисус власть получил от Первой личности во Вселенной - Всемогущего Творца, своего Отца.
После своего воскресения он получил от Отца власть над собранием своих последователей и над всеми ангелами. Также он покончит со всеми противниками Бога и имеет власть над умершими, поскольку может их воскресить.