Религия, вера

Признавая Бога в Конституции России мы должны признавать и его Законы? Например, считать иудеев избранным народом?

В еврейской Библии (или Танах), называемой Ветхим Заветом в христианстве, «Свой народ» является точной фразой, используемой в тексте, имея в виду колена Израилевы. В Книге Второзакония, Тетраграмматон провозглашает народ Израиля, известный первоначально как колена Израилевы, «лишь Ему [Богу] принадлежащим из всех людей на земле» (Втор. 7:6). Как упоминалось в Книге Исхода, еврейский народ является богоизбранным народом, из которого появится Мессия, или спаситель мира. Израильтяне также владеют «Словом Божьим» и/ или «Законом Божьим» в форме Торы, данным Богом Моисею. Иудеи считают себя «избранным народом».
В иудаизме насчёт избранности существует убеждение, что между евреями и Богом заключён завет.
вы сначала этого выдумщика конституции спросите какого именно бога он имеет ввиду?
закон? солнце? фаллос? шиву?
конкретики нет!
а вдруг заставят поклоняться фамузу, бафомету, или макаронному монстру?

завет вполне очевидно был расторгнут Богом 2000 лет уже как в силу его систематического несоблюдения.
далее в храме сгорели все родословные, посему как узнать кто есть настоящий наследник Иерусалима?
10 колен Израиля были потеряны/рассеяны/впали в язычество, но по закону их земля не может быть передана другим.
Irina Schander
Лучший ответ
Нуртас Каракулов Я и хочу понять...
Погуглите " Символ веры" и найдите там хоть слово про избранных евреев. Ок?
Елена Немытова
И что? ну да Бог сказал, что у них родится Христос и что из этого. Где-то же Христос должен был родиться, чтобы дать людям учение. да действительно заслуга евреев в том, что они сохранили свою историю и учение Моисея, хотя многое исказили. Ну и они же Христа распяли
ну если вам так нравится то можете по прежнему упорствовать и думать что солнце вращается во круг земли.
на самом деле все вращается во круг Богом избранного народа Израйлевого.
Вадим Жарков
что бы "признавать Его Законы",

их надо знать,

а не сочинять свои "законопроекты" ...
Нет. Это значит то, что Конституция перестала быть серьезным документом. Упоминание в ней сказочных персонажей сильно девальвирует ее значимость.
Сыны Израиля! вспомните о благодеяниях, какими Я облагодетельствовал вас: будьте верны завету со Мной, и Я буду верен завету с вами; Меня, бойтесь. Веруйте в то, что ниспослал Я для подтверждения истины того, что у вас: не будьте первыми из отвергающих его (Коран) в замену Моих знамений не берите ничего малоценного: предо Мною, предо Мною благоговейте.
2.39 Не облекайте истины одеждою лжи: не скрывайте истины, когда вы её знаете.
2.40 Совершайте молитву, давайте очистительную милостыню, покланяйтесь с покланяющимися.
Тот "Израиль по плоти" Бог отверг.
Бог сегодня избрал "Израиль по духу." , заключив Завет с Иисусом и расторгнув Завет с Моисеем.
Нуртас Каракулов "Бог сегодня избрал "Израиль по духу." , заключив Завет с Иисусом"
С самим собой?!
Алексей Герасимов Бог с Мессией (Мошиахом) заключил.
никакой троицы не существует
Этот самый "завет" был расторгнут, когда пришёл Машиах.
Иудеи не признали его и было разрушено единственное место поклонения-храм. А на месте "святое святых" стоит мусульманская мечеть Скалы. Очевидно, что их Бог отверг свой "народ" и избрал другого.
.
Нуртас Каракулов Иудеи не признали Христа потому что он не соответствовал описанию Мессии Ветхого Завета.
Никита Никитов Нет, не совсем поэтому.
Потому что они боялись также своих религиозных руководителей.
Описаний Мессии в Писаниях более трёх сот.
Да, Мессию видели как царя в доспехах и на боевом коне. Который их освободит от римского гнёта.
А не как плотника на ослёнке.