Религия, вера
Христиане, как вы можете считать евреев "избранным народом"если они не признали Христа, и тем более по-вашему убили его
Тьфу ты ну ты, что за детский сад. Это они сами себя считают избранным народом.
Христа убил Яхве, а не евреи.
Об этом написано в Библии. С Библией спорят только кафиры и мунафики . Если бы вы были Мусульманами вы верили бы Мне, ибо все Пророки и Посланники возвещали обо Мне. Ваш отец диавол и вы хотите исполнять его похоти.
Избранность не означает элитности или превосходства. В Ветхом Завете, - в Книге, священной для иудеев и христиан, - написано о том, что Б-г избрал евреев для определённой мисссии. Того, кого избрали, и есть избранный. Поэтому, это не христиане считают евреев избранными (для миссии) , а это воля Б-га, единого как для иудеев, так и для христиан.
Господь считает их избранным народом, мы просто это признаем, далее, у Иисуса были еще родные по крови... та кровь в его народе.... так что 100 пудово избранные:)
1. Евреи были избраны для того, тобы среди них вочеловечился Сын Божий. Так то это уже дело прошлое.
2. У них в Богом вообще всегда были напряжённы отношения.
3. Христа распяли римляне. Хотя "Распни его! " кричали... ну, в общем, сейчас для нас евреи - не больше, не меньше, одна из наций.
Мы все Его неразумные дети....
Мне малоинтересно, как считают люди. Важно мнение Всевышнего!
А Творец сказал: Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающих тебя Я прокляну (Бытие 12)
Никто не может отменить Его слов, кроме Его Самого, а Он не отменял!
А кто их считает избранным народом? Ветхозаветные времена давно прошли.
Избранным народом евреев назвал Господь. История их еще не завершена.
Ясмин, а вы признали Христа Господом и Спасителем?
Религия народа это его история болезни.
Вот этот вопрос, он что, помогает тебе быть правоверным и подниматься по ступеням своей веры к совершенству,
или ты желаешь принять христианство и в это твой интерес?
Первое я думаю врядли, потому что критика чужой веры не поднимает человека в глазах не только единоверцев, но и вообще в общечеловеческом аспекте.
Если причина во втором, то так и скажи-люди, я хочу принять христианство и пытаюсь уяснить для себя неудобопонятные вопросы...
Таков путь и жены прелюбодейной : поела и обтерла рот свой и говорит : "я ничего худого не сделала". С кем сравниваешь себя? С той, которая оставила руководителя юности своей и забыла завет Бога своего. Дом ее ведет к смерти, и стези ея - к мертвецам. Никто из вошедших к ней не возвращается и не вступает на путь жизни.
... а беззаконные будут истреблены с земли. До тех пор, пока не признаешь Иисуса Христа Богом, не видеть тебе Царства Божия.
Так считает Господь а я принимаю это как факт. А вообще я их, евреев, люблю.
Не считаю. И не буду считать. Ибо сказано кланяться народу, а не Богу. Простите за вольный перевод. Ни это ли Фашизм! Не теряйте здравого смысла ГОСПОДа. Будь с Богом и Он будет с тобой.
Они уже не избранный народ. Вспомните : Заколи и ешь.
Никто их не считает избранным народом, кроме их самих!
Ясмин о чем говорить с ясписом если он мне написал что он Аллах?!
А ты сама кто Ясмин?
он родился там, судить легко а понять тяжко. несуди да не судим будешь!
Этот был народ изброн донести до всех людей истиную веру во Спасителя нашего Иисуса Христа. Ну весть эту они донесли, он пришел и "смертию смерть поправ", а иудеи этого на признали, вот они до сих пор ждут Мессию и по их мнению, они остаются избраным народом
ну как христа можно было убить он все ровно воскрес но со временем он покорает этот народ пусть они думают об этом!!!!