Религия, вера

христиане, а вы правда считаете евреев священным народом????

Да нет. Обыкновенные люди.
Павел Назин
Лучший ответ
Евреи священным народом были раньше, а теперь священный народ это Церковь Православная
Евгений Мацапура "а теперь священный народ это Церковь Православная" это как объясните?
Алина Вязовская РПЦ-язычество гнусное!
А че - тебя жаба душит?
Они когда-то были избраны, но стали народом, проклявшим себя: "Кровь Христа на нас и на детях наших".
Богоубийственный народ.
Избранным Богом
Жазира Мазина
нет, они и до Христа хулиганили)
как могут быть священными те, кто распял Христа?
Нагимаш Байкенова Интересно,а кто был по нации Христос?)))И не римляне, ли все это затеяли?
Святитель Иоанн Златоуст (ПРАВОСЛАВНЫЙ святой) :
"Конечно (иудеи) скажут, что и они поклоняются Богу. Но этого сказать нельзя; никто из иудеев не поклоняется Богу. Кто говорит это? Сын Божий. Аще Отца Моего бысте ведали, говорит Он, и Мене ведали бысте: ни Мене весте, ни Отца Моего (Ин. 8,19). Какое еще можно привести мне свидетельство достовернее этого? Итак, если они не знают Отца, распяли Сына, отвергли помощь Духа; то кто не может смело сказать, что место то (синагога) есть жилище демонов? Там не поклоняются Богу, нет; там место идолослужения.. . Синагога безчестнее всякой корчемницы, потому что служит убежищем не просто для разбойников и торгашей, но для демонов; а вернее сказать, не синагоги только, но и самые души иудеев есть жилища демонов. "
Rulyan Mix
Марина Дараган-Сущова А церковь разве не торгашеская лавка?! продавать свечи в 1600 раз дороже чем их себестоимость!!! это только свечи!!
Наталья Kетрарь Безбожник он ваш "святой"
сейчас нет!
Ну, вы их уж совсем за дураков считаете... оно конечно да.. но не совсем...)
они когда то были избранным народом бога но они его отвергли распяв на столбе иисуса христа
В них святости, столько же сколь и в нас)) Только умнее немного, вон сколько религий придумали, да и ученых среди них, каждый первый)
Юля Фаткина