Религия, вера
Почему некоторые до сих пор считают евреев богоибранным народом? В Евангелии и НЗ ясно написано, что они лишены этого.
Ну да, богоизбранный народ не узнал своего Бога и распял Его, принял вину за это вместо богоизбранности и этим стал богопроклятым народом, изгоем среди варваров, вместилищем нечистоты. Но при покаянии они становятся очень преданными Христу, что есть-то есть)
Потому, что Бог так пожелал и именно так все и сделал. Его заветы и обетования НЕПРЕЛОЖНЫ.
Он избрал СЕБЕ этот народ!
Неужели вы хотели бы это как то изменить, по своему...
Он избрал СЕБЕ этот народ!
Евреи и считают, а так же те кто ищут за что христиан подцепить
Читай Ветхий завет, не передергивай
Так считали евреи.
Не некоторые называют а некоторые считают что они умнее Создателя и им виднее ..
Богоизбранный народ на земле - иудеи. Потому они и называются - рабы Божьи. А русские варвары - внуки Божьи. У них родственные отношения и родственная любовь. Это совсем другое, как вы понимаете. Кто Господу ближе, раб или внук? И кому больше прощается?. Это трудно сразу осмыслить и принять, но если хотите разобраться в сути вещей, вам следует заняться русской историей. Варвары довольно подробно изложили свое древнее мироощущение и абсолютно точно знают свое место в мироздании. Они всегда мыслили себя внуками Божьими и потому до сих пор говорят Господу "ты", как принято среди родственников.
25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;
26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.
28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные Божии ради отцов.
29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.
К Римлянам 11
Так это они такими себя считают и им глубоко всё равно что считают другие, и тем более, что там в Еванглии
Где именно цитату можно?
потому что им так хочется