иудеи это секта сатанистов, они убили Сына Бога Иисуса Христа и грабят народы и устраивают смуты и революции, чтобы набить свои карманы. Достаточно посмотреть на списки форбс, и российских олигархов, чтобы понять что жиды, сыны ставленники дъявола!
Сам Иисус изобличил иудеев в сатанизме: Ин 8,44: “Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи”.
Религия, вера
Почему иудеи до сих пор считают Спасителя преступником?
Потому что он был организатором секты, вредной для правящей власти.
Для иудеев Христос Спасителем не является.
Если хотите разобраться, почитайте историю религии без фанатизма, объективно, если сможете, конечно.
От того, что своего спасителя они все еще ждут. .
Да и сами подумайте - о каком спасении идет речь? От чего?
Им приятно себя ощущать сверхчеловеками.
они всё верно знают... Иисус вовсе не Мессия ни по каким пророчествам
Не поняли.
Не оправдал Он их ожиданий, не то принёс. Вот они и обиделись. Хотя я не уверена, что они Христа считают преступником, просто человеком, но не Богом.
потому что они до сих пор ждут Его,,, упустили шанс))))
да потому что они не Иудеи
подлинное имя этого народа - идумеи
Потому что ввел новое учение
Потому как у них лбы медные и выи неповоротливые и сердца у них окамененны и злы и не способны на покаяние и слезы раскаяния. Но двери милосердия всем открыты и быть может они в скором времени покаятся.
потому что с ним не сбылись пророчества, а значит, он лжепророк
а поверили ему на слово в основном те, кто не знал Тору
Впервые слышу!!! .
Это вранье! Стали бы они ожидать Его прихода в таком случае?...
Пусть считают как хотят, главное, что они другим свою точку зрения не навязывают)
Написано, не добавляй и не прибавляй к Торе.
Алишер Машуров
Это, если Вы про исуса.