Религия, вера

,„–Вы дети Сатаны“ назвал их Иисус . Иудеи до сих пор не принявшие Иисуса,следуют учениям книжников и фарисеев

Ruzalin Gariffulov
Они вожди слепых и слепых вели и все упали в яму неверия, как капкан. Почему слепые, потому что не видели в Торе и пророках Мессия был показан страдающий и распятый, вот из за того, что не увидели этого. поэтому не узнали в Нем Мессию и подпали под Божье проклятие, к которому сами себя приговорили. Им Бог не указ, они чтят свои заповеди и отвергают Божью волю о Сыне, Которого послал к ним и Его убили.
Гульбану Бакпаева
Лучший ответ
Книжники - люди книги.. . известно вроде какой: )

Собственно никто кроме иудеев на сие звание права не имеет.
Иудеи потому и не приняли Иисуса, что следовали и следуют учениям книжников и фарисеев (то есть, в конечном итоге Писания священного) . Там расписано, каким из себя должен быть Мессия и каким - посланник Божий.
Олег Анохин
Иисус сам был Фарисеем и никогда не отрицал учения. Но кое что в поведении самих фарисеев ему не нравилось. Впрочем, он был не первый и не последний.
Известны несколько "молодежных фарисейских течений" как того времени, так и многими столетиями раньше.
И что с того? Любим мы, евреи, друг с другом поспорить, но Священное Писание одно на всех.
Натали ...
Чушь, Израиль чтит Иисуса Христа. . В Нацерете, Иерусалиме и др стоят православные церкви. . Что за потребность ко лжи и бескультурью. В некоторых школах по выбору преподают православие. Иерусалим -- центр пяти религий. . А если ты православный -- не лги !
Е Л Ж А Н Ж А Р А С У Л Ы "А если ты православный -- не лги !"

А если православный, то лги???
В них дух каина, вавилона -- стинающие и трясущиеся. переписавшие Библию под себя. И полоняться зверю, скажут кто подобен ему.
Елена ************
Это иудеи. Но есть евреи и христиане. Это они были учениками Христа, а иудеи распяли Его еще и кричали "кровь Его на нас и на детях наших"(Мтф. 27:25).А он исцелял их, воскрешал...
Только богоизбранные овцы дома израилева, могли распять посланца их же собственного бога.
Натали ... Это что же за бог, которого можно распять?)))
Олег Анохин Распятие, вообще-то, римская казнь.
Иудеи побивали камнями, - тут кстати Стефана вспомнить.