Религия, вера

Христиане, считаете ли вы евреев, как народ, лучше, чем все остальные народы?

Нет не считаю. Это выдумка самих евреев.
Дмитрий Полаев
Лучший ответ
Ни христиане, ни сами евреи не считают евреев лучше других народов. Древних евреев Бог выбрал для нелёгкой миссии распространения идеи о Единственном и Едином Боге, которую они с трудом выполнили, но не более того
Alex Алекс
Регина Хомицкая я знаю христианку, которая считает евреев лучше, чем все остальные народы
меня это удивляет, конечно
Не бывает так что народ лучше. В каждом народе есть и святые и нелюди. Иудеи просто были водимые Богом, из их народа Христос родился. Когда то, да были лучше других. Но если посмотрите, то поймёте что они касячили не меньше многих других. За что получали по сопатке.
Ноэль Силецкая
Однозначно УМНЕЕ даже взять веру и то ихняя. Много Вы увидите евреев в шахте или на тяжёлой работе .
Регина Хомицкая ты христианин?
Просто посмотрите списки лауреатов нобелевской премии, и всё станет понятно.
Регина Хомицкая для меня решения фонда, принадлежащего евреям, не является мерилом по данному вопросу
не хуже не лучше но по факту это народ БОГоубиица !
Алла Зырянова
Не могу дать однозначный ответ. Среди этих людей много ученых, работников умственного труда, так же их много во власти, а для этого нужно обладать интеллектом, думаю никто спорить с этим не будет. Что касается моего личного опыта, то имела общение достаточно близкое с несколькими и скажу что явно чувствовалось надменное отношение к окружающим, какая то специфическая манера держать себя. Осталось не самое благоприятное воспоминание. Не знаю, все ли они таковые или именно мне попались на пути такие люди. В любом случае придерживаюсь нейтралитета в отношении
Елена Валента
Регина Хомицкая напишу некоторые отрывки из книжки В. Катасонова "О проценте ссудном, подсудном и безрассудном", чтобы объяснить, почему во власти так много евреев:
1) До начала 17 века ссудный процент был запрещён в Западной Европе, на Руси, в странах арабского Востока, в Индии, Китае и других регионах.
2) Снисходительное отношение к евреям-ростовщикам объясняется тем, что к их услугам прибегали монархи, князья, иерархи католической церкви и даже Папы.
3) Те ростовщики, которые давали деньги в рост королям и князьям, шли на то, чтобы полностью или частично прощать долги своих высокопоставленных клиентов. Но при этом просили в обмен такие привилегии, как сбор налогов, аренда монетных дворов, управление крепостными крестьянами.
Регина Хомицкая 4) Венеция была Нью-Йорком 13 века. В результате спекуляции константинопольскими реликвиями образовались первые крупные еврейские капиталы.
5) В 1113 году в Киеве началось восстание горожан, которые громили дома евреев-ростовщиков и бояр, душивших народ налогами. Тогда князь Владимир Всеволодович определил порядок списания накопившихся долгов, ввел ограничения на величину взимаемых процентов, а предельный срок начисления процентов установил в 3 года.
нет
Nez Belieber
Это Богом избранный народ и по Ветхому Завету мы знаем, насколько они были "хороши", если Он так много и часто их наказывал. На их ошибках (грехах) мы и учимся быть угодными Богу))
Юлія Юрченко
Все люди равны перед Богом
не лучше, не хуже но талантливы
Сами евреи не признают Иисуса Христа.
Don Corleone
Алёночка Корчевская Я то думал Фрося БУЛГАКОВА .
Как и сказано... Наказаные :)
Нет, мы все равны и вы тоже