Потому что до Иисуса они действительно были избранным народом, потомками друга Бога Авраама, через которых должен был прийти Иисус.
А после того как они убили Иисуса, Бог их отверг, и теперь народом Бога стали верующие из всех народов.
И естественно евреям это не очень понравилось, поэтому некоторые предпочитают считать себя избранными до сих пор.
Религия, вера
Поэтому евреи считают себя избранным народом?+
Анастасия Соклакова
Бог облажался ???
дураки всех народов считают себя избранными.. .
что, вы не слыхали русских или украинских патриотов? Майн Камф еще посмотрите.
Потому, что их все не любят
Надо же как-то успокоиться
Потому что так в Библии написано.
" О Избранности иудеев сказано в Библии.
Поэтому для нормальных верующих это не проблема.
Для нормальных неверующих-это тоже не проблема: мало ли чего сказочного написано в религиозных книгах.
Это проблема всевозможных антисемитов, фашистов и прочих Немировых, озабоченных именно собственным превосходством.
Именно болезненный интерес антисемитов к этому народу и всему, что с ним связано, делает его избранным.. .
Их не интересует, что сыны Страны Восходящего Солнца или Поднебесной считают себя избранными, им наплевать, что КАЖДЫЙ народ считает себя избранным.
Антисемитизм, если он у вас есть, - как раз и есть главное доказательство необычности и избранности этого народа.
Заметьте, что именно с фашистами и прочими " сверхчеловеками " , считающими себя избранными для " высокой миссии " , случается припадок когда они слышат о избранности других.
И что самое интересное : если им о своей избранности скажет чукча - они только посмеюся.
Если скажет еврей- они точно начнут биться в припадке, видимо чувствуя серьезного конкурента на избранность ..."
Наталья Бареева
Мерин, не зарывайся !
Насколько явно отразилась война на его творчестве, настолько на него, очевидно, повлиял и антисемитизм, значительно возросший в 30-е годы. Например, в 1932 г. нацисты в Германии устроили публичное сожжение его книг. Вскоре после этого Фрейд опубликовал свою работу. «Моисей и монотеизм», в которой он предположил, что Моисей был на самом деле знатным египтянином, который присоединился к евреям и дал им религию. Фрейд объяснял антисемитизм сопротивлением людей строгому моральному кодексу евреев и
102 Глава 3. Психодинамическая теория
фактически заявил в этой книге, что этот кодекс был создан не евреем, а египтянином.
102 Глава 3. Психодинамическая теория
Им так сказали, что они избранные. А теперь используют их в своих целях.
А кто тут не считает себя избранным?)
В дни Неемии группа левитов со стыдом вспоминала, что произошло после того, как израильтяне овладели Обетованной землей. После того как они поселились в уютных домах и у них появились пища и вино в изобилии, «они ели досыта, тучнели» . Они восстали против Бога и даже убивали пророков, которых он посылал к ним с предостерегающей вестью. Поэтому Бог Иегова отдал их в руки врагов. (Зачитай Неемии 9:25—27; Ос. 13:6—9.) Позднее, во времена римского господства, неверные иудеи совершили ужасное преступление — они убили обещанного Мессию! Иегова отверг их и начал благоволить к новому народу, духовному Израилю (Матф. 21:43; Деян. 7:51, 52; Гал. 6:16).
Написано про какие -то творения и компоненты, которые обеспечивают вечную жизнь . Вечный двигатель жизни, то, что названо елеем, живой, мертвой водой, дарами Волхвов, древом жизни.
Б-гоизбранность давно профукана.
Мания величия. Не надо путать причину со следствием. Именно за манию величия их и не любят.
Эт точно, чёрная дыра поедающая всё разумное, порожденье дьявола (Христос)
никакого знаменья не получают после распятия Бога, только православным дано снисхождения Благодатного огня, как пророку Илию в споре жрецами Валаама !
каменная Зоя - приказано молчать
Евреи не Богоизбранный народ только потому что убили Иисуса Христа, а ещё потому что Бог создал человека не разделяя на религии, это люди сами придумали.
В Ветхом Завете Тетраграмматон провозглашает народ Израиля «лишь Богу принадлежащим из всех людей на земле» . Оттуда же информация, что еврейский народ является богоизбранным народом, поскольку Мессия родится именно в еврейской семье.