Религия, вера

Были ли Адам и Ева евреями учитывая, что избранный народ выбрал БОГ гораздо позже сотворения первых людей?

Адам и Ева появились за 3000 лет до рождения Авраама.
Авраам стал родоначальником всех Евреев, примерно за 1000 лет до Рождества Христова.
Татьяна Кравцова
Лучший ответ
Нации появились гораздо позже.
Фи! Мерзость этот богоизбранный народ. Согласно библии.

27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -
29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.

ПЕРВОЕ ПОСЛАНИЕ АПОСТОЛА ПАВЛА К КОРИНФЯНАМ
Гл. 1
Ну просто библия написана иудеями, если бы она писалась неграми, то соответственно и национальность была бы другой...
да уж конечно...
Авраам первым обрезался и начал носить пейсы...
{T
{Хомки} The Best.
Авраам тоже не был евреем.
А то. Причем евреями, эмигрировавшими в Америку...))
Еврей, от Ева и рай.
Venero4Ka Samekova
Евреи пошли от семени Авраама
Елена Бутузова
Адам был правильным пацаном, тварь отделила от него утробу, чтобы он вообще не парился, а жил как бог сыто пьяно, и думал что тварь его бог, но пришел Христос и разрушил дела дьявола. "8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола. Ин 8:44
Нет, они прародители всех людей, иначе вы тоже были бы евреем и на земле были бы только евреи.
Бог ‘от одной крови произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли’ (Деяния 17:26). Таково простое утверждение Библии о происхождении человеческой семьи. Оно подразумевает, что все люди, где бы они ни жили и какие бы физические особенности у них ни были, имеют один источник происхождения. Это утверждение также означает, что несмотря на все видимые различия, «род человеческий» имеет одинаковые возможности в отношении дарований и умственных способностей. Да, в глазах Бога люди любой расы или национальности равны (Деяния 10:34, 35).

Евреям, жившим много веков назад, было известно об общем происхождении всех народов. Но некоторые евреи, даже став христианами, упорно продолжали считать себя выше неевреев, даже своих соверующих другой национальности! Апостол Павел ниспроверг идею о национальном превосходстве, написав в послании Римлянам 3:9 такие слова: «Как Иудеи, так и Еллины, все под грехом». Так что ни один народ не может похвалиться каким-то особенным положением перед Богом. Вера в Иисуса Христа — вот от чего зависят отношения человека с Богом (Иоанна 17:3). Да и сам Бог желает, чтобы «все люди спаслись и достигли познания истины» (1 Тимофею 2:4).
В Библии не говорится о национальности Адама и Евы.
R.
R.u.s.l.a.n .
Все Евреи произошли от Адама и Евы.
Дарвина Изучайте.
Дина Маслакова
Нет конечно. Адам и Ева были первыми людьми. Самыми настоящими человечками.
От сотворения Адама до потопа национальности не было, а еврейский народ был образован когда Иакову Бог дал имя Израиль, его потомки стали называться Евреями .
Ли
Лирочка
Привет. Ты идиот.