потому что Иисус сказал им
что они просрали свое первенство
и что они теперь не избранный народ
ОБИДЕЛИСЬ они ШО НЕЯСНО ?
Религия, вера
Почему евреи загнобили Сына Бога и не покаялись до сих пор, исповедуют иудаизм, а христиане считают их избранными?
Полный бред. с тобой согласен!
Иисус проповедовал Истину только для Евреев, чудеса показвал только Евреям. . болезни лечил только у Евреев. .
а сейчас Евреи от Иисуса отреклись, а Иисусу поклоняются неевреи. .
С Больной головы на здоровую!
Вадим Пархоменко
Плевать Бог хотел на языческий Израиль. Давно бы пора это понять.
Они выполняли волю Отца! У них была деловая сделка с Богом.
Тут видите ли избранность бывает разной. Избранный как самый лучший или с приветом
Лк 5
30 Книжники же и фарисеи роптали и говорили ученикам Его: зачем вы едите и пьете с мытарями и грешниками?
31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;
32 Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию.
Ну и к кому он по вашему пришел как врач ???
- к славянам язычникам?
- к чукчам которые вечно с бубном обкуренные богам поклоняются?
- к римлянам вечно воинствующим и погрязших в разврате?
- к грекам у которых люди-кони (кентавры) рождались из за беспорядочных половых связей (в том числе и с животными)
- к людоедам Австралии или Новой зеландии
да нет же. . он спустился к самым загнившим грешникам на всей земле - ИБО в этом смысле Евреи самый больной народ что ИМЕННО К НИМ бог пришел. .
Я бы на месте евреев шибко богоизбранностью не хвалился
Лк 5
- к славянам язычникам?
Этих "сынов Бога" знаете сколько у евреев было? До завтра не посчитаете.
Потому что, нет пророка в своем отечестве, уже начинают понимать. А загубили мы все Христа, за всех Он понес наказания наши и грех.
Христа распяли Светская власть как политического бунтаря.
Свяшенство- как самозванца. А простой народ- промолчал--по невежеству.
В наше время: Почему светская власть--поддерживает Церковь?
Церковь--деградирует массы-- с согласия светской власти. ?
А простолюдин подобен зерну-- между двух этих жерновов перетираем.
И кормит -и содержит обе эти власти.
Если от светской власти- укрывает истинность своих доходов. То в церковь-- несет добровольно.
И кормит -и содержит обе эти власти.
Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова. 1Цар 12:22; 2Кор 11:22; Флп 3:5 2 Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал.... Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, — чтобы вы не мечтали о себе, — что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников; Лк 21:24
26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их. Ис 27:9, 59:20–21; Иер 31:31–33; Евр 8:10
28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные Божии ради отцов.
29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.
Христиане считают иудеев избранными? ! Ну, насмешил!
Потому что евреи Исуса съели натурально а христьяне токо символически его жрут-даже мощей Исуски полизать не могут---
Они наверное Супермена ждали, который прилетит и ликвидирует всех римлян и власть неправедную, по примеру Моисея. А он им не только помогать не стал, так еще и римлянам поддался, вот они и обиделись.. .
Ну если все это простым языком сказать))))
Да срать они хотели на Вашего бога
Евреи это слуги дьявола, он их и "избрал" служить себе. Поэтому именно евреи грабят народы через ростовщичества и создание монополий, а сейчас готовят приход антихриста (мошиаха) А верят их "богоизбраность" только те, кто не понимает библию.