Религия, вера

У евреев национальность по матери определяют, значит и остальное по матери должно быть Почему Иисуса называют сыном бога?

так говорит Библия, если божественное зачатие, то есть не такое как у всех людей обычно
Алексей Жуков
Лучший ответ
Патамушта "сын"- это не национальность
Kа Ка
\дочкой можно
Всевышний говорит: «Таков Иисус, сын
Марии. Это – истина об Иисусе, о котором спорят сомневающиеся в его
пророчестве. Не подобает Аллаху брать Себе сына – хвала Ему Всевышнему!
Когда он решит какое-либо дело, то лишь молвит: «Будь! » – и оно бывает.
Аллах – мой Господь и ваш Господь Поклоняйтесь ему и не придавайте ему
сотоварищей! Поистине, это – стезя прямая, (и в ней ваше счастье) .
Религиозные группы разногласят (о сущности Иисуса и имеют по этому
поводу различные мнения) . Неверующим будет жестокое наказание в Судный
День, когда они увидят ужасы Дня Воскресения и предстанут перед Аллахом
для расплаты. Обрати их внимание, о Пророк, на тот День, когда они
предстанут пред Ним. Но сегодня нечестивые пребывают в явном
заблуждении, (нанося себе урон) . Предупреди (о Пророк! ) этих нечестивцев
о Дне горести, когда они будут скорбеть о том, что не уверовали.
Поистине, уже решено дело о воздаянии им и их наказании, но они беспечны
и не веруют. (Пусть знают люди, что) Мы, Бог, наследуем Вселенную и
все, что в ней, и они предстанут перед Нами для воздаяния» (Коран, 19:34-40).
Rashida Mukasheva
Kalima Kenzhegulova Салман, ты ведь, похоже, мусульманин? Главная заповедь в словах "Иль Рахман иль Рахим... " заключается в том, что Господь один (един) без вариантов на тему сыновей, племянников и прочей мелкошерстной родни. И я сын Всевышнего, но в боги не напрашиваюсь. Верить надо в Господа, а в Его смутных заместителей, подозрительных святых и крохоборов-священнослужителей.
Богу не нужна жена, чтобы дать жизнь другим. Он Создатель всего живого (Откровение 4:11). Поэтому Адам — первый человек, созданный Богом, мог по праву называться «сыном Бога» (Луки 3:38). В Библии говорится, что Иисус тоже был создан Богом. И поэтому он также назван «Сыном Бога» (Иоанна 1:49).Иисус Христос был создан раньше Адама. Апостол Павел написал об Иисусе: «Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения» (Колоссянам 1:15). Жизнь Иисуса началась задолго до того, как он родился в хлеву в Вифлееме. В Библии говорится, что он «ведет свое происхождение с древних времен, с давних дней» (Михей 5:2). Иисус — первый Сын Бога, и, до того как стать человеком, он был духовной личностью и жил на небе. Он сказал о себе: «Я сошел с неба» (Иоанна 6:38; 8:23).
Евреи его так не называют. Мы все сыны Божьи, и Вифлеемская жертва Римской оккупации - такой же несчастный иудей, как и тысячи его соплеменников, которые были казнены Иродом, а потом Пилатом
у иудеев по отцу
Ravil Yakupov по матери
А У БОГА КАКАЯ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ?
Косай Толепов
Оксана Богуцкая космическая, типа евреев космополитов среди народов
Это сейчас по матери определяют . т. к. они отошли от Святого Завета.. .
А раньше всегда было по отцу - Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова.. . ит. п.
Альберт Балян
это просто термин . в библии у бога много сыновей, не только иисус
( коран сура 112) 1- .Скажи: "Он – Аллах – един, 2- Аллах, вечный; 3- не родил и не был рожден, 4- и не был Ему равным ни один! " )
то житейское по матери, чтобы не зацикливаться с кем ночь провела в составе футбольной команды, в которой был один еврей
за 33 года Его жизни на земле, только ученики так называли Иисуса, и даже не все, а называют Его сыном Бога потому что всю свою жизнь Он боролся с грехом и свою жизнь отдал по воле Божьей. Ну это скомкано и вкратце
Шевченко Юрий