Религия, вера

Орден тамплиеров - это один из орденов иллюминатов?

Тамплие́ры (фр. templiers от «temple» — храм, «храмовники» ) или Рыцари Христа и Храма Соломона
http://ru.wikipedia.org/wiki/Тамплиеры

Иллюминаты (лат. illuminati — просвещённые) — общее название нескольких тайных групп, современных и исторических, реально существовавших и фиктивных, раскрытых или предполагаемых. Обычно использование данного термина предполагает наличие зловещей организации заговорщиков, которая стремится управлять мировыми делами негласно, изменив существующий порядок в своих целях.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Иллюминаты

Иллюминаты, ведущих своё начало от Меровингов - королевской фамилии, правившей франками в течении трёх столетий.
Рыцари Храма (тамплиеры) являлись предшественниками масонов.
...

В 1743 г. во Фракфурте -на-майне родился человек по имени Майер Амхель Бауэр. Впоследствии - Ротшильд. Считается, что именно он сделал наброски плана создания и развития ИЛЛЮМИНАТОВ и поручил Адаму Вейсхаупту претворить его в жизнь. 1 мая 1776 г. Вейсхаупт образовал ОРДЕН ИЛЛЮМИНАТОВ. Целью создания Ордена было установление Нового Мирового Порядка. Суть Мирового Порядка описана в работах самого Вейсхаупта и в других поздних плагиатах, таких, как Коммунистический Манифест, протоколы "Сионских мудрецов" и др. Более или менее стали понятны планы иллюминатов, когда президент США Рузвельт поместил на однодолларовой банкноте ПЕЧАТЬ ИЛЛЮМИНАТОРОВ, где у подножия пирамиды римскими цифрами указан год основания MDCCLXXVI. Надпись на изображении "Annuit coeptis" переводится как "Наше дело увенчается успехом". Мир был поделен на Запад и Восток с вечно тлеющим очагом напряженности на Ближнем Востоке.

http://www.illuminati-order.ru/
Смолякова Екатерина