Религия, вера

Если я спрошу у священника что такое сингулярность, что он мне ответит? На какие вопросы о мироздании он может ответить?

Так а Вы сначала спросите. А то домысливать мы все горазды. Так и наука. - все домыслы. Зад то от стула лень оторвать ...
OK
Olka Kulishenko
Лучший ответ
Лидия Шукшина Ирина, села, включила комп, что бы сработало реле, которое передало электрический ток к блоку питания, который подал сигнал на материнскую плату активировав BIOS , который распределил ток между центральным процессором и памятью по северному мосту и между устройствами ввода/вывода с помощью южного моста. Потом BIOS нашел на винчестере раздел MBR который загрузил операционную систему и Ирина смогла запустить браузер.
И все это дла того что бы Ирина написала - "наука. - все домыслы"
Жанара Джансейтова Антон Вабель, она не ответит вам, она Выше этого.
Спрашивайте лучше у астрономов. "Библия учит как взойти на Небо, а не тому, как устроено небо".
Анна Эссаулова
кто-то ответит. Кто-то даже скажет, что парадоксы - это своеобразные сингулярности в научной картине мира, и сам Бог - сингулярность в системе строгих церковных догматов. Ну я не знаю, мне так говорили на каком-то церковном сайте, ото жесть.
Выходит поклоняться надо тому, кто задаст Вам вопрос, на который Вы не ответите? Таких людей будет много! :))
Айдар Аширбаев
Светлана Бодина Поклоняться никому не надо.
Андрей Лабада Не верный вывод...
Ну если это очень продвинутый священник, то он ответит примерно так: С точки зpения банальной эpудиции каждый индивидуум, кpитически мотивиpующий абстpакцию, не может игноpиpовать кpитеpии утопического субьективизма, концептуально интеpпpетиpуя общепpинятые дефанизиpующие поляpизатоpы, поэтому консенсус, достигнутый диалектической матеpиальной классификацией всеобщих мотиваций в паpадогматических связях пpедикатов, pешает пpоблему усовеpшенствования фоpмиpующих геотpансплантационных квазипузлистатов всех кинетически коpеллиpующих аспектов.
Андрей Лабада Конечно... Ведь каждый мыслящий индивидуум старается популяризовать свои знания... По-научней хотелось бы...
Владимир Клевайчук Дык не учёный я,не могу понаучней,уж извиняйте!
Марина Вольф жжошь, уважаемый!

ничего не понятно - но прикольно!
Владимир Клевайчук Ну не всё же серьёзно!Надо же иногда просто улыбаться!:-)))
Это важно?
Давайте, тогда будем спрашивать у биологов про математику, у математиков про химию, у физиков про геологию.. .
Церковь занимается духовными вопросами, поэтому спрашивать надо как избавиться от страстей, к примеру, а не о сингулярности.
Егор Мусин
он вполне может ответить : ПНХ не мешай мне проповедовать.
Не важно, что именно он ответит.
Важно, КАК.
Скорее всего, это будет витиеватое выражение, щедро сдобренное старославянскими матюгами.
Аркадий Букин
Спроси - что тебе мешает?
точка сингулярности - это Судный День, сжатый в один квант времени и сосредоточенный в одном атоме пространства.. . Вмещающий в себя все временные интервалы жизни Вселенной и всю материю и энергию Вселенной... .

"В тот день Мы свернем небо, как сворачивают свитки для книг. Мы воссоздадим творения подобно тому, как начали творить их в первый раз. Так было обещано Нами. Воистину, Мы сделаем это. " (аль-Анбийа : 104)