Религия, вера

Спрашивала на одном из сайтов у священника, но мне так ничего и не ответили. Может подскажите, если в курсе? Как быть,

если человек, которого попросили быть крёстным, оказался сам некрещёным, но этот факт скрыл?
Да.. мы такие:))
Wenera Tayupowa
Лучший ответ
Попы сами не знают, зачем это всё нужно. Тогда зачем вы паритесь насчёт этой фигни?
Елена Н.
Бывает некрещеный выше всякого священника по Духовным Дарам. Не забывайте, что крестит сам Господь. И благодать идет по вере, а не по статусу.
Ребенок остается крещеным (если Вы об этом) . таинство крещения состоялось.
А роль крестных в этом деле, как правильно уже заметилим - быть воспитателями крестника в христианстве.
Ну, не будет этот, будет другой.
Ничего страшного
вам делать больше нечего выдумывать себе несуществующие проблемы?
Война - фигня! Главное - манёвры!
А что он вам ответит, как думаете? Наплетёт же чего-нибудь, чтоб вас не расстраивать!)))
Иван Токарев
Жасулан Айнабеков Ну может быть таинство посчитают недействительным и посоветуют окрестить заново.
Это проблемы того человека. Разберитесь с ним - крестный должен духовно воспитывать крестника
Если он смог наврать в таком деле, то дальше так и будет врать во всем
Andrej Kalinkin
Крестный- это человеческие басни. У Бога нет крестных....
А что же вы просите кого ни попадя. быть крёстным?

Ничего не делать.... воспитывайте как должно христианину.
Вот жешь гад-то какой !!!Теперь у него на ладонях волосы вырастут, а у крестника пуп посинеет.
Татьяна Прохорова и от обоих придёться избавляться серебряными пулями)))
поп подошел формально к своим обязанностям: обычно назначают перед крещением собеседование, лекция на час о том, что можно, чего нельзя и т. д. и обязательно ко всем вопрос ( родителям и крестникам ) крещеные ли они..
у меня крестная была и не знала, что не крещенная, только через много лет примерно 25 где-то сама покрестилась
Лёха Костин
если человек хороший и добрый и есть уверенность в его заботе о ребенке при необходимости, какая разница крещеный или нет.
Во блин того надо на кол посодить или на костре сжеч в лучших Христианских традициях, а второму надо постится 33 года а потом крестится заново но чтоб крестный его был девственником в 10 - м поколении. Запомнила?
Катя Тян
О крестных - это очередное языческое учение. Ни Христос, ни апостолы не были никому крестными. И не учили этому.