Религия, вера
Сын 4 лет смотрит служение по телевизору и спрашивает про священника, "этот дядя плохой, или хороший?"=)))Что ответить
Честно ответить - " вы незнакомы с этим дядей"
Хороший)
А почему он должен быть плохим?
Что он вам такое плохое сделал.. .
Хороший .Он помогает людям прийти к Богу.
Что он вам такое плохое сделал.. .
Владимир Смачук
ничего плохого не делал.Он так же спрапшивает про милицию.
что вы ничего не знаете про этого дядю.
Дети чувствуют фальшь.
Если ему четыре года спросите его. как он думает? Дети в этом возрасте видят больше. чем взрослые.
Крошка "ящике" посмотрел,
И пришел к родителям:
"Кто там бородой вертел --
Мне сказать хотите ли?
Что ж, ответ тебе летит,
Мальчик ненаглядный,
Дядя -- тот же замполит,
Только понарядней.
Замполитовой породе
Переводу нынче нет,
Комиссар исчез навроде,
Всплыл священник-дармоед.
Ты вглядись в него, сынок --
Ишь, смердит кадилом,
Лихо шпарит сотни строк,
Черное чудило.
Слышишь -- сказочки плетет
Про сады да кущи,
Если кто деньжат снесет,
Он завоет пуще.
Ты расти пока сынок,
Слушай папу -маму,
Ну, а если дурачок --
То тащись до храму.
И пришел к родителям:
"Кто там бородой вертел --
Мне сказать хотите ли?
Что ж, ответ тебе летит,
Мальчик ненаглядный,
Дядя -- тот же замполит,
Только понарядней.
Замполитовой породе
Переводу нынче нет,
Комиссар исчез навроде,
Всплыл священник-дармоед.
Ты вглядись в него, сынок --
Ишь, смердит кадилом,
Лихо шпарит сотни строк,
Черное чудило.
Слышишь -- сказочки плетет
Про сады да кущи,
Если кто деньжат снесет,
Он завоет пуще.
Ты расти пока сынок,
Слушай папу -маму,
Ну, а если дурачок --
То тащись до храму.
Юлия Каменских
вам надо издаваться)))
Агапов Руслан
Правильно! Причём в детских издательствах. Что бы детям наглядно обьяснить кто есть кто.
это тибе не дядя)
Надеюсь, что ваш сын крещен в православии. Если да, то вы ведь можете ходить с ним вместе в храм на Литургию. Тогда у него не возникнет никаких вопросов по Богослужению. Детей до 6 лет можно Причащать без исповеди.
Для ребенка бутед полезен Православный Катехизис, в котором в доступной форме изложены все основные позиции православной веры и Богослужения.
http://www.pravoslavie.ru/sm/33152.htm
http://pravkniga.ru/news.html?id=7418
http://www.pravoslavie.ru/sm/33152.htm
http://pravkniga.ru/news.html?id=7418
Священники такие же люди как и мы. Плохих людей в принципе нет. Конечно на священника возложена очень высокое служение Богу и ближнему. Он должен быть по апостолу "не подвержен греху, так как уже себя распял со Христом". Внушайте сыну мысль, что какой бы ни был священник по человеческим меркам, благодать Господа идет на прихожан в любом случая. А оно так и есть. Были случаи, когда от "нелюбимого" священника шла благодать, которую не получали от другого "более любимого" священника. Все дело, наверное в нашем смирении. Готовы ли мы простить какой-либо недостаток священнику или готовы его осуждать за это? А Господь смотрит на нас и видит в нас еще больше недостатков, да еще каких. Если бы сами себя судили так как судим других?... А мы себе-то прощаем, а других готовы "убить" за одно только слово.
Ержан Ауельбаев
Такое ощущение, что Вы как священник сами себя оправдываете....
Скажи что это актер и играет в то как когда то в Бога верили
этот дядя - дармоед, не производит никакого полезного продукта, никаких услуг
Вы не можете даже такого элементарного.... бедные дети ((((((((((((((
Владимир Смачук
а вы сами понимаете смысл спасительной жертвых Христа? Или вы сами забыли уже давно то время когда ваши дети были маленькими?
А вы видно очень "верующая" раз начинаете свой ответ с укора.
Подростет-сам поймет все с годами.
Как все, бывает плохим, бывает хорошим.
Включите ребенку мультики!!! 11одинодин. Нашли что показывать детям )))) Скажите, что дядя рэп читает и за это деньги получает
Все люди хорошие
Ержан Ауельбаев
Вы считаете это правильно учить детей. что все люди хорошие?
обычный дядя.
А вы сами то как относитесь к этому дяде? По моему никак. Тогда лучше ничего не говорите. но в крайнем случае этот дядя учит только хорошему. Главное- любить маму и папу, уважать старших, помогать слабым .Любить Нашу Родину и всех людей, как самого себя. А потом скажите .что это плохой дядя.
Попытаться узнать а что он сам про этого дядю думает?? ? Устами младенца глаголет ИСТИНА
Не знаю, пусть сам для себя поймет что такое плохо или хорошо, не создавайте программу!
Дядя на работе, а там бывают всякие.
Дядя однозначно плохой как и все мы, но если в его сердце живет Христос то он делает этого дядю не просто хорошим а святым.