Религия, вера

Как думаете-в каких богов-в какого Бога-веруют Инопланетяне ??.в самых дальних уголках Вселенной ??

-и каковы перспективы обращения сих злостных ЯЗЫЧНИКОВ -в правильную веру ??
Сергей К
Сергей К
6 707
— Если на других планетах будет обнаружена разумная жизнь, это как-то повлияет на Православие?
— Во времена Апостолов понятия не имели об антиподах — обитателях Австралии, Америки. «Тому же, кто рассказывает, будто существуют антиподы, т. е. будто на противоположной стороне земли, где солнце восходит в ту пору, как у нас заходит, люди ходят в противоположном нашим ногам направлении, нет никакого основания верить» — наставлял блаженный Августин (О Граде Божием. 16, 9).
Оказалось, что были целые культуры, о существовании которых никто из людей Библии не предполагал. И что? Христианство их совершенно спокойно приняло и нельзя даже сказать, что оно адаптировалось к этим культурам. Христианство — оно и в Австралии осталось христианством.
Если инопланетяне окажутся существами, наделенными разумом, свободой воли, плотью — значит, все, что христианство говорит о людях, оно скажет и о них. Этот вопрос обсуждал еще Ломоносов. Когда в ХVIII веке была открыта атмосфера на Венере, Ломоносов предположил, что там могут быть люди. Если же они там есть, то одно из двух: или они подобно нам, впали в грех, или не пали. Если они не грешники, то Голгофская жертва Христа им не нужна, они и так с Богом живут. А если они грешники, тогда искупительная жертва Христа принесена и за них тоже — как и за народ эрдзя, о котором апостолы знали не больше, чем о жителях Венеры.
Роман Мисник
Роман Мисник
1 502
Лучший ответ
Сергей К -чертовски лестно-что думается -в одном направлении с самим Ломоносовым ! )
не дождетесь, они намного умнее вас, верующих.
в правильную веру инопланетян???))) ) однакож!!!!))) ) ну исходя из того что мы не видили ни одного живого инопланетянина, а может и видим только не понимаем что это извне! то представить их религию не возможно! к примеру скажем могут поклоняться спину электрона!)))) ) а на язычников, на сатанистов на дзен-буддистов христиан и др, попрошу не наезжать! у нас вроде как рилигиозная терпимость и правильной вера является правильной только с вашей стороны, другие могут считать иначе и это их право!!!!
лазером выжигают на лбу как поймают-" ВЕРУН" и в дурку лечить
Думаю, что инопланетян не существует)))
верят в богов себе подобных
Мне кажется они верят в свои знания и в силу или инэргию которая создаёт и разрушает звёзды галактики.

Похожие вопросы