Религия, вера
Почему нет в библии про человеческую любовь (к родителям, к детям, к Роду, к Родине...),
Цель Библии-человека сделать полностью зависимым от веры. И любить только бога. А потом)))))))))) все остальные. Но фанаты религиозные готовы отречься и от родных и ото всех ради призрачной любви к богу. Они отрекаются от всех радостей жизни в надежде найти утешение в мольбах о рае. Им обещан рай. И они надеются. И это их право.
Есть. почитай отца и мать свою дабы продлились дни твои на земле.... как то так
Все в Библии есть. А про любовь к Уроду сказано, что это - беснование. :-)
есть. И про любовь к родителям, и про любовь к детям, вот только про любовь к языческим богам ничего нету :)
Виктория *******
и про богов есть, что это мерзость пред Господом
Дмитрий Лопатенко
помимо всего там если кто-то из близких не принимает бога,то его надо возненавидеть.Вы знаете, Артем, я не любитель мусолить Библию,но там полно вяких выражений,которые можно трактовать по-разному,(кому как выгодно).
полно есть... сплошные разговоры про род и Родину... просто вероятно не про вашу..: -))))...
Бога надо любить, остальные перебьются.
Вы хоть Библию приобретите, и не будите таких вопросов задавать
Александр Калиенко
А зачем?Попы же орут одно, люби бога
Там про разную любовь есть. Древнееврейский язык на котором писалась Библия, очень глубокий, и слово любовь там используется в 4 значениях ( любовь между родственниками, друзьями, романтическая, и агапэ - любовь основанная не на чувствах, а на принципах) . А в русском переводе во всех значениях стоит слово -любовь
«Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе» . (Ветхий завет)
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим.
Сия есть первая и наибольшая заповедь.
Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя.
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
От Матфея 22:37-40
Сия есть первая и наибольшая заповедь.
От Матфея 22:37-40
Есть. Вы невнимательно читали, если читали
ничего себе заявочки - в Библии столько заповедей как раз касаются отношений с родителями, воспитания детей, а также есть законы, отражающие отношение к наследственному владению, чтобы они дорожили "доброй землёй",которую дал им Бог.
Всё там есть.
В Библии сказано об этом с момента "плодитесь и размножайтесь" все подробно.
Священное Писание призывает мужей «любить своих жен, как свои тела» и жен — «глубоко уважать мужа» (Эфесянам 5:28, 33). Родителей побуждают проводить время со своими детьми, смеяться с ними и учить их важным для жизни вещам (Второзаконие 6:6, 7; Екклесиаст 3:4). Божье Слово также советует родителям: «Не раздражайте своих детей» . Когда этому совету следуют, детям легче «быть послушными своим родителям» и «чтить отца и мать» (Эфесянам 6:1—4).
читайте лучьше библию.
такой вопрос мог задать человек, который Библию вообще не читал.. . ( 5заповедь) и это только малая часть